«Для сельчан мы как «скорая помощь». 21.by

«Для сельчан мы как «скорая помощь»

04.02.2012 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ПАРАЛЛЕЛЬНО дороге на Миоры — ряд жилых двухэтажек. Подъезжаем к одному из зданий — Перебродский ФАП. Рядом припарковано синее легковое авто.

— Машина моя, на ней мы с дочкой Женей домой добираемся, в агрогородок Подъельцы, чтобы от автобуса не зависеть, — говорит Елена Саулич. — Но и по работе тоже езжу. Ведь пациенты не только в Перебродье живут, но и в других деревнях. У меня участок из 12 населенных пунктов.

Наиболее частые гости — люди пожилого возраста. Ну а те, кому уже лет под семьдесят, больше любят, чтобы я к ним приезжала: измерила давление, привезла таблетки. Знаете, у них даже выражение любимое есть: «Пожалуйста, Леночка, следите за моим здоровьем!» — улыбнулась заведующая ФАПом.

— А давно вы в этой должности?

— Здесь я работаю с сентября 2010 года. Училась в Полоцке, потом работала в другом ФАПе, тоже в Миорском районе. Сама я родом из Шарковщины, на Миорщину попала по распределению. Вышла замуж, ушла в декретный отпуск, а после декрета получила эту должность. И теперь у меня нет желания уйти на другую работу, например, в поликлинику или на «скорую».

Надежда БУТОВИЧ, «БН»

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ПАРАЛЛЕЛЬНО дороге на Миоры — ряд жилых двухэтажек. Подъезжаем к одному из зданий — Перебродский ФАП. Рядом припарковано синее легковое авто.— Машина моя, на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика