Роддом и хирургический корпус городской больницы закроют на реконструкцию. 21.by

Роддом и хирургический корпус городской больницы закроют на реконструкцию

12.03.2012 12:12 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилёвская городская больница скорой медицинской помощи работает в нашем городе уже более двухсот лет – начала функционировать она ещё в 1802 году. Сегодня она насчитывает 25 отделений, родильный дом, физиотерапевтическую поликлинику и 19 вспомогательных служб и кабинетов. Естественно, за всё время работы больницы в ней не раз проходили ремонты, и сегодня многие корпуса выглядят современно и красиво. Однако остались и старые здания, которым уже давно требуется реконструкция. Так, в ближайшее время капитальный ремонт пройдёт в хирургическом корпусе и родильном доме.

Родильный дом, который работает при городской больнице, является перинатальным центром третьего уровня, и кроме него в городе есть только роддом при Могилёвской больнице №1 (в народе «лавсановской больнице»). В роддоме есть отделение патологии, послеродовое и обсервационное отделения, а при нём также работают отделение гинекологии и реанимационное анестезиологическое отделение новорожденных. К роддому относится центральная часть города до Заднепровья, а также Быхов, Белынычи, Шклов и Чаусы. Кроме этого в больнице наблюдаются роженицы с серьёзными патологиями.

Новый корпус городского роддома был простроен в 1986 году, но после 26 лет работы здание уже не отвечает положенным нормам. Поэтому в скором времени оно будет закрыто на реконструкцию, сообщили нам в управлении архитектуры и градостроительства Могилёвского горисполкома. Планы по реконструкции роддома уже сейчас проходят утверждение, и работа над самим проектом практически завершена. Это означает, что реконструкция начнётся сразу после утверждения проекта. Вполне вероятно, что это произойдёт уже в конце весны. Будет ли на это время родильное отделение временно перемещено или же всем роженицам придётся тесниться в оставшемся роддоме при больнице №1, пока неизвестно.

Кроме проекта реконструкции роддома сейчас также проходит рассмотрение и проект по ремонту в хирургическом корпусе городской больницы скорой медицинской помощи. В планах есть не только реконструкция самого здания, но и пристройка к нему приёмного отделения. Проект также начнут реализовывать только после того, как он будет утверждён.

В любом случае, ремонт в этих двух корпусах начнётся в самое ближайшее время.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилёвская городская больница скорой медицинской помощи работает в нашем городе уже более двухсот лет – начала функционировать она ещё в 1802[...]
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика