Звездный пример: как борются с диабетом знаменитости. 21.by

Звездный пример: как борются с диабетом знаменитости

16.01.2013 12:18 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для кого-то диагноз сахарный диабет может прозвучать как приговор, на котором нормальная жизнь заканчивается и начинается бесконечная борьба с болезнью. Для других диабет – это стимул доказать сомневающимся, что жить с болезнью можно. Нужно! И даже вершины крутых гор шоу-бизнеса, большого спорта и политики покоряются тем, для кого диабет – это всего лишь данность, которую надо просто принять…

В мире гламурного блеска и вспышек фотокамер живет множество людей, которым в тот или иной момент жизни врачи поставили диагноз сахарный диабет: Элла Фицджеральд, БиБи Кинг и даже Элвис Пресли добились успеха, сидя на инсулиновой игле…
Холли Берри
Не помешал диабет сделать и головокружительную карьеру американской актрисе Холли Берри, ставшей в 2002-м году первой чернокожей актрисой, получившей Оскар. В своих интервью Холли не раз отмечала, что для нее диагноз сахарный диабет стал «подарком, который позволил переосмыслить все происходившее в жизни до этого, пересмотреть отношение к некоторым вещам и, сделав выводы с удвоенной энергией двигаться дальше». Безусловно, это движение невозможно представить без врача, который невидимой тенью следует за Берри рекомендациями, важнейшей из которых Холли считает соблюдение диеты, которая позволяет лучше контролировать уровень глюкозы в крови и избегать резких и опасных скачков.
Сальма Хайек
О том, что такое диабет еще одна голливудская красавица Сальма Хайек узнала во время беременности. Нередкий для этого периода гестационный диабет поставил под угрозу будущее актрисы. И это дало ей повод, как и предыдущей героине Холли Берри, пересмотреть свой образ жизни. Теперь Сальма придерживается правил здорового питания и регулярно посещает спортзал. Еще одной важной частью ее жизни стало измерение уровня сахара в крови, что по мнению ее лечащего врача (и подавляющего большинства специалистов) является одной из главных составляющих профилактики и контроля сахарного диабета.

Шерон Стоун
Звезда «Основного инстинкта», вечно молодая и сексуальная Шерон Стоун страдает не просто диабетом, а диабетом первого типа – гораздо более опасного и накладывающего значительно больше ответственности, чем распространенный второй тип. Первый тип сахарного диабета является инсулинозависимым и, хотя сама Шерон тщательно скрывает наличие у нее этого заболевания, вездесущие папарацци отмечают, что болезнь с годами накладывает отпечаток на все, что делает актриса. Ее страсть к благотворительным мероприятиям и активное участие в сборе денежных средств для детей с диабетом давно стали неотъемлемой частью ее жизни.
Пеле

Олицетворение не только бразильского, но и всего мирового футбола, звезда на поле и пример для подражания за его пределами – Пеле – также жертва сахарного диабета. А может, вовсе и не жертва? А опять же пример… Человек с тяжелым заболеванием смог сделать сногсшибательную карьеру, навсегда вписав свое имя в историю мирового спорта, на которую ровняются по сей день, стремясь превзойти рекорды бразильского гения.

Те, кто интересуется проблемой диабета, нередко расходятся во мнении относительно того – мешает болезнь спортсменам или нет. С одной стороны, они и без того вынуждены придерживаться режима питания и тренировок – что должно помогать им в борьбе с болезнью. С другой стороны – тяжесть диабета, заключенная в его последствиях, может серьезно повредить непосредственно в работе. Так или иначе, а среди спортсменов диабетиков немало и многие их них, как и Пеле, пишут историю спортивных побед золотыми буквами.

Так если это удается им, почему это не получится у вас? Диабет не помешал Аугусто Пиночету стать диктатором, Никите Хрущеву управлять величайшей мировой державой, Эрнесту Хемингуэю получить Нобелевскую премию, а Полю Сезану поразить мир своим талантом. Диабет – это всего лишь недуг, который может диктовать вам определенные условия, но управлять им должны вы!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для кого-то диагноз сахарный диабет может прозвучать как приговор, на котором нормальная жизнь заканчивается и начинается бесконечная борьба с болезнью. Для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика