С презервативом или без? Без разницы!. 21.by

С презервативом или без? Без разницы!

24.01.2013 15:10 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нет… разница, конечно, есть. Но она не такая, как принято было считать ранее… Различие между занятиями сексом с использованием презерватива и без него лежит вовсе не в области ощущений.

Самый распространенный мужской аргумент в пользу незащищенного секса – больше не аргумент! Ученые лучше знаю, что лучше, поэтому бессмысленно искать смысл там, где его нет. А там, где нет смысла, чаще всего, есть неприятности… И теперь все попытки заняться сексом без презерватива только потому, что… «ощущения не те» должны быть отклонены. Тем более, что женщинам, как оказалось, вообще все равно…

Теперь более аргументировано… Группа ученых из Школы Общественного здоровья Блумингтон при Университете Индианы (School of Public Health-Bloomington, Indiana University) провела масштабное социологическое исследование с участием людей (мужчин и женщин!) в возрасте от 18 до 59 лет. Всем им задавали одни и те же вопросы – есть ли разница в ощущениях между занятиями сексом с презервативом и без, какой способ занятий любовью они предпочитают и могут ли отличить защищенный половой акт от небезопасного.

В результате оказалось, что женщины не чувствуют разницы между предложенными вариантами занятий сексом, и в большинстве случаев вообще не могут отличить, когда «с», а когда «без». Но при этом, испытывают значительно больше удовольствия в первом случае, поскольку (по мнению ученых) срабатывает механизм «психологической защищенности». Во-первых, секс с презервативом (почти) защищает от инфекций, передающихся половым путем. А во-вторых, (почти) исключает нежелательную беременность.

Что касается мужчин, то традиционные аргументы, приводимый в спальне, оказались пустой болтовней в кабинете специалиста – удовольствия с презервативом представители сильной половины человечества получают не меньше. Контрацептив не оказывает влияния на мужские ощущения и не сказывается на эрекции.

После анализа полученных данных, специалисты надеются, что люди перестанут врать друг другу в стремлении произвести впечатление, и задумаются, наконец-то, о здоровье!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нет… разница, конечно, есть. Но она не такая, как принято было считать ранее… Различие между занятиями сексом с использованием презерватива и без него лежит вовсе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика