Витамины спасают от головной боли лучше обезболивающих препаратов. 21.by

Витамины спасают от головной боли лучше обезболивающих препаратов

25.01.2013 10:24 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Изучение причин возникновения боли и методов борьбы с ней, порой приводит ученых к совершенно неожиданным выводам. Исследуя в очередной раз проблему мигрени, американские ученые обнаружили, что использование традиционных обезболивающих препаратов зачастую бывает бессмысленным из-за наличия генетических мутаций.

Эксперимент, который проводили ученые Университета Гриффита (Griffith University), показал, что у одного из пяти людей, страдающих периодическими головными болями, наблюдается мутация фермента, отвечающего за восприятие обезболивающих лекарственных средств (их активных действующих компонентов). Это провоцирует сложности в снятии боли общепринятыми способами.

Как утверждает автор исследования, профессор Бриджит Майер (Bridget Maher), чаще всего эта мутация наблюдается у людей с «наследственным» типом мигрени.

Однако в ходе эксперимента ученым удалось обнаружить способ, позволяющий восстановить правильную работу «дефектного» фермента – с помощью витаминов группы B. Причем ученые не акцентировали внимание на питании – восполнение недостатка витаминов группы B с помощью диеты – процесс длительный и требующий детального контроля. Американские ученые предложили участникам эксперимента восполнить недостаток с помощью витаминных комплексов.

Результат оказался положительным – специалистам удалось не просто восстановить нормальное восприятие организмом лекарственных препаратов, но и снизить частоту приступов и интенсивность боли.

Сейчас специалисты ведут работу по расчету необходимых доз, которые должны корректировать ситуацию без вреда для организма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Изучение причин возникновения боли и методов борьбы с ней, порой приводит ученых к совершенно неожиданным выводам. Исследуя в очередной раз проблему мигрени,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика