Как я худела с помощью 25 кадра. 21.by

Как я худела с помощью 25 кадра

27.01.2013 18:59 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как я худела с помощью 25 кадра

Салідарнасць
Признаюсь честно, из всех существующих в мире методов похудения, эффективным я всегда признавала лишь один — "прекратить жрать". Но…

Однажды сестра ошарашила:

— Заказала себе через интернет новую методику похудения – "25 кадр" называется. Всего 350 тысяч. Поеду сегодня на почту диск забирать.

Все мои доводы о том, что все эти интернет-методики – сплошной развод для… как это помягче сказать… не очень дальновидных граждан, сестра категорически отмела:

— Обещают за 21 день до 13 кг. И главное делать ничего не надо: смотри себе в монитор и худей.

На этом мы и расстались.

Попробуй сама!

Встретившись примерно через месяц, я неожиданно вспомнила про диск. Как раз тогда, сестра усиленно пыталась втиснуть себя в очередное платье. Судя по результату, программу она даже не распечатывала.

— Ну как твоя новая методика? — участливо поинтересовалась я, попытавшись убрать издёвку из голоса.

Если в монологе сестры заменить всю нецензурную лексику, то ответ получится примерно следующий:

"Только такая <недальновидная женщина>, как я, могла приобрести <этот сомнительный продукт>. Мало того, что он <сделал затруднительной нашу работу за компьютером>, так еще и <мой любимый супруг изрядно сетовал> на то, что <потратил порядочно времени>, чтобы устранить эту <неудачную программу>, больше похожую на вирус".

— Может, ты что-то не так сделала? — попыталась я выяснить все обстоятельства, зная некоторую импульсивность своей родственницы. — Может, не проявила должного терпения? Там ведь, если я не ошибаюсь, три недели надо заниматься?

Опять прибегну к некоторому редактированию ответа:

"<………….>. Попробуй сама!"

Журналистское любопытство не позволило мне отказаться от подарка. Тем более что терять, кроме лишних килограммов, было нечего.

Соблазняем мужа

Первое, что бросилось в глаза — внешняя простота обертки. Полуобнаженная девушка на диске была скромно упакована в обычный бумажный пакет. Но, как говорится, главное не оболочка.
фото

Однако и содержание оказалось непритязательным. Ни тебе обучающих фильмов, ни цветных картинок, взрывающих подсознание. Диск включал в себя несколько файлов для прочтения, которые я тут же принялась изучать. Название этих опусов говорит само за себя: "Женщина в мире мужчин: как добиться успеха", "Секреты аромотерапии"… Как нетрудно догадаться, большая часть сих трудов была посвящена тому, как научиться обольщать мужчину.

Не могу отказать себе в удовольствии процитировать несколько советов по соблазнению противоположного пола:

"Ненавязчиво покажите легкое возбуждение от его рассказа о победе в он-лайн игре. Восхищенные глаза, приоткрытые губы, чуть взволнованное дыхание — и мужчина убежден, что вас "заводят" его подвиги".

"Как соблазнить мужчину на работе, зависит от того, хотите вы быстрого секса или планируете отношения. Если мечтаете о серьезном романе, — приручите. Прикармливайте домашним. Прикасайтесь доверительно. Позвольте увидеть — совершенно случайно! — чуть больше, чем прочие. Не делает первый шаг? Чтобы наверняка соблазнить коллегу-мужчину, пригласите его в кино. И если он не боится служебных романов — сработает!"

Ну и самая занимательная, на мой взгляд, глава — "Высший пилотаж: соблазняем мужа". Вот что стоит для этого сделать:

"Пусть муж зайдет на кухню и увидит, что любимая жарит котлеты… в одном

фартучке и трусиках. Просто на кухне так было жарко, и хотела одеться к приходу, но не успела. Будьте уверены: эффект "случайности" гарантирует неподдельный интерес супруга".

Вот уж не знаю, как у кого, а моему супругу достаточно было бы и первой части: "Пусть муж зайдет на кухню и увидит, что любимая жарит котлеты…".

Упоминания о еде вдруг вернули меня на землю: я-то ведь собиралась использовать этот диск совсем для других целей! Оставив советы по соблазнению до лучших (вернее, худших) времен, я занялась установкой программы для похудения.

Волшебная методика


Все оказалось несложно. Единственное, что требовалось – это ввести в окошко небольшую фразу — так называемую аффирмацию (установку-самовнушение).

Неожиданно выяснилось, что с помощью данной программы можно не только настроить себя на похудение, но и на массу других очень нужных вещей. Так в комплекте предлагались еще и варианты "Лучших аффирмаций для увеличения денег в жизни", "Супер-аффирмаций для того, чтобы в жизни появилось больше Любви", "Отличных аффирмаций на успех и удачу", "Аффирмаций для здоровья", "Аффирмаций для женщин", "Аффирмаций для мужчин" и даже "Аффирмаций для беременных".

И сестра еще возмущалась такой полезной во всех смыслах программой!

В общем, достаточно было ввести фразу типа: "Я отдаю и получаю деньги с радостью и благодарностью!" или "Я говорю обо всем с любовью. Я выдыхаю лишь хорошее!" – и дело сделано: ты богата и любима! Только от компа не отходи!

Тем же, кто собирался использовать программу для снижения веса, производители обещали, что они будут "восхищены, насколько эффективным может быть использование аффирмаций для контроля веса". Главное – "последовательно и позитивно применять их каждый день!" Начинающим рекомендовалось пользоваться программой не более, чем по полчаса в день, на протяжении трёх недель. Затем сделать недельный перерыв, после чего вновь повторить. Так три раза.

В общем, дело было сделано: "аффирмация на похудение" введена, программа запущена, и я села дожидаться результата.

А чтобы зря не терять времени, заглянула на сайт, через который сестра приобретала эту чудесную методику.

С первых же строчек в душу закрались сомнения. "Многие из нас сегодня одержимы идеей похудения, которая обусловлена, скорее, веяниями моды, чем насущной необходимостью", — сходу убивали энтузиазм производители.

Далее рассказывалось о страшных мучениях, на которые идут женщины ради стройной фигуры. Ну и, наконец, повествовалось о "волшебной методике "25 кадр", как "самого безболезненного и удобного способа сброса веса". Правда, уточнялось, что "снижение веса – процесс, который индивидуален для каждого организма". Иными словами, за последствия никто вам не отвечает, и если вдруг не похудеете – проблема не в "волшебной" методике.

Еще строго-настрого наказывалось, что действенной может быть только та программа, которая приобретена за деньги и именно на этом сайте, а не та, что бесплатно скачана из интернета. Ослушавшимся обещали все муки ада: от вирусов, уничтожающих жесткий диск, до постороннего вмешательства в наше подсознание и другие "побочные эффекты".

Все это время, что я изучала сию "полезную информацию", перед моими глазами мелькала на весь экран надпись, которую я сама же и установила в виде "аффирмации". Надо ли говорить, что это постоянное мельтешение изрядно раздражало мою до этого нетронутую 25-ми кадрами психику и больше действовало не на подсознание, а на психику.

фото


После 10-минутного "похудения" мне хотелось лишь одного – стереть данную программу с компьютера навсегда. К этому времени я как раз дочитала до фразы: "Ничто не даётся нам бесплатно, и данный случай – не исключение. А лишний вес, если в том имеется необходимость, можно сбросить и другими способами. Благо, сегодня их имеется довольно большое количество! Советуем почитать: похудение с помощью яблочного уксуса".

фото


Надо ли говорить, что после этого заявления мой и так скептически настроенный организм не захотел бы худеть даже просто из принципа. Сомнений не оставалось. Были со мной солидарны и читатели форума:

"25 кадр для похудения – это бред, не верьте еще раз не верьте ! Это мошенничество! Не существует такой программы!"

"Это такая ерунда. Слова мелькают и все идиоты пользуются нашим доверием. Не верьте, не ведитесь!".

А пока прозрение разливалась по изможденному “аффирмациями” организму, фраза по-прежнему продолжала насиловать мой компьютер. Попытки отключить программу помогали лишь ненадолго. Стоило вновь включить или перезагрузить компьютер — и похудительные аффирмации вновь пугали своим позитивом.

Признаю: эксперимент я окончательно провалила. На третий день программа была окончательно удалена из памяти – моей и компьютера. В этом вопросе я оказалась с сестрой полностью солидарной.

Предъявлять претензии к производителям тоже было абсолютно бесполезно. Во-первых, ни один нормальный человек не захочет издеваться над собой и своим компьютером три недели по полчаса, да еще и повторить этот "курс" трижды. Во-вторых, даже если вы это и проделаете, у распространителей всегда будет возможность списать неудачу на "особенности вашего организма" (о чем предупреждалось на сайте). Ну а в-третьих, 350 тысяч — не такая уж и большая сумма, чтобы широко афишировать, как сильно вы лопухнулись.

Из истории вопроса

Согласно "Википедии", 25-й кадр (сублиминальная реклама, англ. Subliminal message) — вымышленная методика воздействия на подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. В действительности 25-й кадр скрытым не является. Автор метода Джеймс Вайкери (James Vicary) еще в 1962 году признал, что результаты экспериментов, якобы подтверждавших наличие такого воздействия на людей, были им сфабрикованы.

Суть эксперимента заключалась в том, что в кинотеатрах Нью-Джерси во время показа фильма "Пикник" в моменты смены кадра с помощью дополнительного проектора демонстрировались кадры скрытой рекламы, такие как "Кока-кола", "Ешьте попкорн", после чего продажа кока-колы в буфете кинотеатра, по заявлению Вайкэри, повысилась на 17%, а поп-корна — на 50%. Но когда некто Стюарт Роджерс, студент из Нью-Йорка, приехал в Форт Ли писать реферат по исследованию Вайкэри, он обнаружил, что кинотеатр, в котором якобы проводился эксперимент, не мог принять 50 тысяч зрителей за 6 недель, кроме того директор этого кинотеатра заявил, что вообще впервые слышит о каких-либо экспериментах, проводившихся в его заведении. Вскоре Вайкэри и сам признал, что эксперимент 1957 года вместе со всей статистикой продаж был сфабрикован.

Между тем в 1990-е годы — с опозданием почти на 40 лет — в странах бывшего СССР возрастает интерес к 25-му кадру. В газетах появляются статьи о "зомбировании населения", реклама видеокассет для изучения английского языка, лечения различных заболеваний (например, алкоголизма) с помощью 25-го кадра. Газетные статьи перепечатывались столько раз, что мало у кого возникали сомнения в их истинности. Более того, были даже приняты соответствующие законы, запрещающие использование 25-го кадра.

Так что в борьбе с лишним весом, как и в борьбе с какими-либо другими "недугами" 25 кадр абсолютно бесполезен. Больше всего он помогает разве что от глупости и излишней доверчивости. Поэтому прежде, чем доверять всяким сомнительным методикам, подробнее изучите суть вопроса. Ну а если очень хочется похудеть – попробуйте вариант, описанный в первом предложении текста.

P.S.: Кстати, удаляя программу с компьютера, мой муж, как и супруг сестры, тоже "изрядно сетовал"...Так что сегодня у нас на ужин котлеты.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Признаюсь честно, из всех существующих в мире методов похудения, эффективным я всегда признавала лишь один - "прекратить жрать". Но…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика