До чего нас доводят щенки и котята?. 21.by

До чего нас доводят щенки и котята?

28.01.2013 08:54 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Щенки, котята… Они такие милые! Глядя на них, мы поднимаем себе настроение. Более того, недавно ученые доказали, что даже просмотр изображений с милыми зверятами в течение рабочего дня, может быть полезен для здоровья – этот процесс заряжает оптимизмом и позитивом, помогает переключить внимание и настроиться на креативный лад… Однако новое исследование показало, что не все так просто.


Группа исследователей из Йельского Университета (Yale University) провела эксперимент с участием людей разного возраста и разного рода занятий. Участников разделили на несколько групп, каждая из которых просматривала фотографии животных с воздушно-пузырьковой пленкой в руках (эта пленка знакома каждому, кто был ребенком – редкий человек не испытывал удовольствия, лопая пузырьки на пленке, в которую обычно заворачивают хрупкие предметы и бытовую технику).

Первая группа участников эксперимента просматривала изображения мило играющих или просто забавных щенков и котят. Второй группе достался слайдер с фотографиями «нейтральных» животных – собак и котов на выставках.

Наблюдение за поведением участников групп во время просмотра и анализ пленки по окончании эксперимента показал, что в первой группе люди испытывали больше эмоций (больше пузырьков на пленке было полопано, и уровень шума в ходе просмотра в этой группе оказался выше).
Щенки и котята
Из этого специалисты сделали вывод, что милые изображения провоцирует в людях… агрессию. Неконтролируемые эмоциональные порывы, у которых нет надлежащего «выхода» (энергию некуда выплеснуть), могут стать причиной неадекватного поведения – реакцию эмоционально возбужденного человека практически невозможно предсказать…

Поэтому специалисты рекомендуют не злоупотреблять просмотром подобных изображений. Особенно на рабочем месте – от греха подальше…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Щенки, котята… Они такие милые! Глядя на них, мы поднимаем себе настроение. Более того, недавно ученые доказали, что даже просмотр изображений с милыми зверятами в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика