Ягоды помогут сохранить остроту зрения и ясность ума. 21.by

Ягоды помогут сохранить остроту зрения и ясность ума

06.06.2013 10:04 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фруктово-ягодный сезон почти открыт, а значит необходимо определиться с тем – какие ягоды должны присутствовать в летнем рационе обязательно, и для чего нам это нужно. В этой связи публикация результатов нового исследования, проведенного в Соединенных Штатах, оказалась весьма своевременной…

В ходе исследования специалисты уделили внимание влиянию ягод на сердечно-сосудистую систему участников эксперимента. Оказалось, что те, кто употреблял ягоды не реже двух-трех раз в неделю, в меньшей степени были подвержены развитию болезней сердца. В частности, ученые обнаружили, что наличие клубники и черники в рационе женщин в возрасте старше 30 лет существенно снижает риск инфаркта и инсульта.

Результаты не вызывали удивления у авторов исследования: клубника – продукт богатый витаминами, а черника – кладезь антиоксидантов – такое сочетание и оказывает положительное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, укрепляя ее и способствую улучшению кровообращения.

Кроме того, специалисты напомнили о ряде предыдущих исследований, в ходе которых их коллегам удалось установить, что черника положительно влияет на поддержание здоровья глаз (особенно в сочетании с другими ретинопротекторами), а клубника в «компании» других ягод улучшает работу головного мозга, защищая его сосуды от повреждений, приводящих с течением времени к развитию когнитивных расстройств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фруктово-ягодный сезон почти открыт, а значит необходимо определиться с тем – какие ягоды должны присутствовать в летнем рационе обязательно, и для чего нам это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика