Ученые: телевизор поможет похудеть! В чем подвох?. 21.by

Ученые: телевизор поможет похудеть! В чем подвох?

18.06.2013 15:20 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Когда специалисты области здравоохранения вдруг начинают говорить о пользе чего-то, чей вред старательно доказывают на протяжении длительного времени, невольно начинаешь искать «подвох»: не может же быть такого, что телевизор, о вреде и опасности которого говорят едва ли не каждый день вдруг оказался полезным. И не просто для здоровья, а для самого «святого» – женской фигуры!

Совсем недавно мир сотрясали разговоры: «Телевизор крадет у мужчин годы жизни», а у детей вызывает проблемы со зрением, и вот новое заявление, которое в свете предыдущих вполне можно назвать сенсационным – телевизор способствует похудению! А ведь всем известно, что есть перед телевизором ученые «запретили» уже давно… как раз потому, что просмотр «голубого экрана» во время еды нарушает процесс пищеварения и не способствует насыщению организма.

Как оказалось, группа экспертов из австралийского Университета Аделаиды (University of Adelaide), вовсе не собиралась ломать существующие представления о «добре и зле» – все оказалось предельно просто: бороться с лишним весом помогает только сломанный телевизор, который, кроме помех и мигания экрана, ни на что больше не способен!

Эксперимент с участием полсотни добровольцев показал, что если человек во время еды смотрит на «мигающий» монитор (не издающий каких-либо звуков и не показывающий никаких изображений), он худеет гораздо быстрее, чем те, кто смотрит «рабочий» телевизор и даже тех, кто не окружен техническими достижениями во время еды вообще.

Секрет необычного способа похудения прост: мигание экрана «отвлекает» человека (в первую очередь его головной мозг) от процесса поедания пищи, человек быстрее получает чувство насыщения и съедает значительно меньше, что способствует не только стабилизации веса, но и избавлению от лишних килограммов.

Авторы отметили, что люди, использовавшие во время еды и в течение дня «мигающие» мониторы в среднем сокращали калорийность своего рациона на 43%, не ощущая при этом ни физического, ни психологического дискомфорта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда специалисты области здравоохранения вдруг начинают говорить о пользе чего-то, чей вред старательно доказывают на протяжении длительного времени, невольно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика