Главное — спокойствие!. 21.by

Главное — спокойствие!

13.08.2013 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне магнитных бурь всегда чувствую себя скверно — донимают слабость и головокружение. Подскажите, что нужно предпринять, чтобы не замечать геомагнитных возмущений.
Раиса Викторовна ВАСИЛЕВСКАЯ, Миоры

— Геомагнитные возмущения могут воздействовать на человека не самым лучшим образом, — считает врач-терапевт Нина Ищенко. — Замечено, что хуже других накануне магнитных бурь или после них чувствуют себя люди, страдающие сердечно-сосудистыми и нервными заболеваниями. В такие дни наблюдается увеличение частоты развития инфарктов, приступов стенокардий, головных болей, может резко повыситься или понизиться артериальное давление.

К магнитным бурям особо чувствительные люди должны готовиться. Им в это время рекомендуется принимать комплекс антиоксидантов, обязательно с минералами: цинком, медью и селеном. Магнитные бури влияют на свертываемость крови, провоцируя инфаркты, тромбозы и инсульты, поэтому стоит принять полтаблетки аспирина (можно заменить инжиром). Необходимо также ограничить интенсивную физическую нагрузку, не переутомляться. Поскольку частота восемь герц действует на сосуды головного мозга, в эти дни метеочувствительным людям нежелательно пользоваться сотовыми телефонами. Можно принимать легкие успокоительные препараты и настойки.

Кстати, неблагоприятным фактором можно считать и изменение погоды, которое, как правило, наступает вслед за магнитной бурей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне магнитных бурь всегда чувствую себя скверно — донимают слабость и головокружение. Подскажите, что нужно предпринять, чтобы не замечать геомагнитных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика