Почему распухли пальцы?. 21.by

Почему распухли пальцы?

13.08.2013 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мне 50 лет. Все суставы на руках опухли, искривлены и вывернуты. Стыдно даже руки показать. Кроме всего прочего болят и ноют. Все назначения врача помогают ненадолго, а внешний вид пальцев совсем не меняется. Неужели это необратимый процесс?
Татьяна Васильевна, г. п. Бешенковичи

— Вы должны осознать, что ваше заболевание хроническое и не всегда можно полностью устранить признаки болезни, такие как избыточное разрастание соединительной ткани на руках, — объясняет профессор Николай Сорока. — Лечение направлено на затихание обострения, устранение болей, отека и профилактику дальнейших поражений. Следует постоянно принимать соответствующие препараты (нестероидные противовоспалительные средства, корригирующие иммунитет, при необходимости другие препараты). Полезно санаторно-курортное лечение соответствующего профиля. Но главное — никакого самолечения! Все нужно делать только под наблюдением врача-ревматолога.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мне 50 лет. Все суставы на руках опухли, искривлены и вывернуты. Стыдно даже руки показать. Кроме всего прочего болят и ноют. Все назначения врача помогают ненадолго,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика