Бразильская диета против храпа. 21.by

Бразильская диета против храпа

06.11.2013 07:30 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Так называемая «бразильская диета» для снижения веса уже много лет считается одной из самых эффективных. Возможно, способ лечения обструктивного апноэ (храпа), предложенный бразильскими учеными, также займет достойное место в списке полезных советов.

Ученые из Порту-Алегри (Hospital de Clinicas de Porto Alegre) провели любопытный эксперимент, в основу которого легла гипотеза о том, что избыток жидкости в организме является одной из главных причин апноэ: в горизонтальном положении жидкость «приливает» к мягким тканям горла и препятствует свободной циркуляции воздуха, приводя к образованию характерных звуков.

Как известно, жидкость в организме задерживает соль. Поэтому основу «диеты против храпа» по методу бразильских ученых должны составлять блюда полностью лишенные соли. Кроме того, ученые рекомендуют первые две недели принимать диуретические лекарственные препараты, которые позволят быстрее вывести лишнюю жидкость из организма. Но принимать следует только средства, обладающие мягким мочегонным эффектом, чтобы избежать опасности обезвоживания организма.

Снизить количество потребляемой соли ученые призывают уже не в первый раз, аргументируя это негативным влиянием соли на организм, повышая риск развития болезней сердца, артериальной гипертензии и других.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так называемая «бразильская диета» для снижения веса уже много лет считается одной из самых эффективных. Возможно, способ лечения обструктивного апноэ (храпа),...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика