«Новый» птичий грипп возвращается? В Китае заболел ребенок…. 21.by

«Новый» птичий грипп возвращается? В Китае заболел ребенок…

06.11.2013 16:36 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Похоже, «новый» птичий грипп, который бушевал в Китае весной этого года, не собирается сдаваться – в прошлом месяце вновь появились сообщения о заболевших, а уже на этой неделе выяснилось, что гриппом H7N9 заразился ребенок…

По сообщениям информационных агентств Китая, специалисты обнаружили вирус в крови трехлетнего ребенка, который проживает со своими родителями-мигрантами в пригороде города Дунгуань. Сейчас пациент помещен в одну из местных больниц, где проходит курс лечения…

Так и осталось бы это сообщение незамеченным, если бы не заверения китайских властей, сделанные еще в начале лета, о том, что вспышку гриппа удалось локализовать, распространение вируса взято под контроль и никому ничего больше не угрожает. После этого с разной периодичностью на информационных лентах то и дело появлялись сообщения об обнаружении вируса в Европе (в частности – в Нидерландах и Италии), о резистентности вируса к традиционным лекарственным препаратам против гриппа и о высокой «летальности» коварного гриппа – из 134 (по официальным данным) заболевших в ходе «вспышки», 45 человек скончались… И вот вирус снова дал о себе знать!

Специалисты призывают людей, не зависимо от места жительства, принимать меры профилактики простуды и гриппа, и при первых же признаках заболевания обращаться к врачу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Похоже, «новый» птичий грипп, который бушевал в Китае весной этого года, не собирается сдаваться – в прошлом месяце вновь появились сообщения о заболевших, а уже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика