И снова птичий грипп: еще один заболевший в Китае. 21.by

И снова птичий грипп: еще один заболевший в Китае

11.11.2013 17:08 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чем больше времени проходит с момента объявления о завершении вспышки «нового» птичьего гриппа, которая была отмечена в Китае весной текущего года, тем очевиднее становится, что специалисты поспешили…

Уже третий случай заражения человеком гриппом H7N9 зафиксирован с начала осени. На этот раз жертвой «коварного» вируса стала 64-летняя жительница города Цзясин. На прошлой неделе женщина была госпитализирована в одну из городских больниц с признаками гриппа. При детальном обследовании и расшифровке анализов выяснилось, что пациентка заразилась «новым» птичьим гриппом.

Сейчас медики оценивают состояние женщины как тяжелое, но стабильное, и продолжают курс лечения традиционными лекарственными средствами против гриппа, утверждая, что данный случай не самый тяжелый и вирус вполне поддается лечению.

Однако, заверения о «подконтрольности» ситуации, которые делают власти Поднебесной уже давно не действуют успокаивающе на общественность – еще весной эксперты заявляли о том, что контролируют распространение вируса, что населению страны и соседних регионов ничто не угрожает… В результате вирус поразил более 130 человек только в Китае, из которых более 40 завершились летально, а более подробная и точная информация о распространении вируса и его особенностях не известна до сих пор…

Поэтому все, что может сделать каждый, кто заботится о своем здоровье – соблюдать меры профилактики простуды и гриппа, и своевременно обращаться за помощью к специалистам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чем больше времени проходит с момента объявления о завершении вспышки «нового» птичьего гриппа, которая была отмечена в Китае весной текущего года, тем очевиднее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика