Ученые: мясо обязательно должно присутствовать в рационе!. 21.by

Ученые: мясо обязательно должно присутствовать в рационе!

27.11.2013 15:42 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Удивительно, но по результатам очередного исследования, отказ от мяса можно назвать нерациональным поступком, последствием которого могут стать нарушения в работе головного мозга…

Большинство исследований, предметом которых было мясо, сводились к призыву отказаться от употребления мясных продуктов. Такой шаг расценивался экспертами как мера профилактики развития сердечно-сосудистых, онкологических и ряда других заболеваний. Ученые утверждали – содержащиеся в мясе химические соединения наносят вред организму.

Однако по результатам эксперимента, проведенного в Университете Монреаля (Universite de Montreal), оказалось, что не все «мясные» вещества одинаково вредны для здоровья. Некоторые просто необходимы!

В частности – аспарагин – аминокислота, участвующая в синтезе важных ферментов, определяющих нормальное развитие и функционирование клеток головного мозга. Аспарагин содержится не только в мясе и его «производных», но и в ряде других продуктов животного происхождения – куриных яйцах, молоке, твороге и сыре.

Авторы исследования утверждают, что аспарагин не единственное полезное вещество, которое содержится в продуктах, относящихся к разряду «вредных». Поэтому полностью их исключать из рациона не следует – большинство продуктов безопасны для организма при условии употребления их в «разумных» количествах. И недавнее исследование, посвященное суши, эту гипотезу только доказывают – традиционно считающиеся полезными, роллы в неограниченном количестве также могут нанести организму вред – все хорошо, что в меру!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Удивительно, но по результатам очередного исследования, отказ от мяса можно назвать нерациональным поступком, последствием которого могут стать нарушения в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика