Где живут самые здоровые люди на планете?. 21.by

Где живут самые здоровые люди на планете?

28.11.2013 06:10 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ученые уже радовали в этом году рейтингами самых счастливых и самых сексуальных жителей нашей планеты, сегодня специалисты решили рассказать, где живут самые здоровые люди…

Для составления данного рейтинга экспертам пришлось оценить и сравнить множество показателей «здоровья нации»: количество людей, страдающих избыточным весом, середчно-сосудистыми заболеваниями (особое место в это категории ученые уделили артериальной гипертензии), а также сахарным диабетом. Кроме того, в список «учетных показателей» входили такие параметры как употребление алкоголя на душу населения, количество курящих людей, продолжительность жизни и показатели уровня детской смертности.

В результате сложных расчетов, выяснилось, что самые здоровые люди живут в Сингапуре. Второе место заняли итальянцы, а замкнули тройку лидеров жители Австралии.

В десятку самых здоровых стран также вошли Швейцария, Япония, Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия.

А вот хуже всего со здоровьем дело обстоит у жителей Мозамбика, Чада, Лесото и Свазиленда.

Составители рейтинга обращают внимание на тот факт, что во многом здоровье людей определяется уровнем развития страны: доступность и высокое качество медицинских услуг в совокупности с высоким уровнем образования и доходов населения – важнейшие факторы, влияющие едва ли не на все показатели, которые учитываются при составлении данного рейтинга.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые уже радовали в этом году рейтингами самых счастливых и самых сексуальных жителей нашей планеты, сегодня специалисты решили рассказать, где живут самые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика