Какие музыкальные жанры ученые назвали причиной развития геморроя (в прямом и переносном смысле)?. 21.by

Какие музыкальные жанры ученые назвали причиной развития геморроя (в прямом и переносном смысле)?

16.04.2014 13:42 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Давно известно, что музыка оказывает на организм человека весьма сильное воздействие. В разное время ученые рекомендовали лечить заболевания пищеварительной системы с помощью произведений Моцарта, болевой синдром – композициями Баха, а регулировать уровень работоспособности рекомендовали «под музыку Вивальди» (кстати, в самом прямом значении этой фразы). Но не вся музыка, как оказалось, положительно влияет на организм человека – в новом американском исследовании были определены музыкальные жанры, любители которых серьезно рискуют своим здоровьем.


И к этим «опасным» музыкальным направлениям относится вовсе не рок и не «металл», которые многие считают виновниками повышенной и необоснованной агрессивности. Самыми опасными для здоровья человека признаны хип-хоп и джаз!

Согласно результатам исследования, проведенного экспертами из Университета Арканзаса (University of Arkansas), именно композиции в стиле хип-хоп и джаз способствуют… повышению аппетита. Их прослушивание активизирует отделы головного мозга, ответственные за восприятие вкуса пищи.

В ходе эксперимента, специалисты обратили внимание, что группы добровольцев, принимавших пищу «под хип-хоп» (и джаз) оценивали блюда как более вкусные и съедали больше, чем участники эксперимента, употреблявшие аналогичные блюда, но под другую «фоновую» музыку.

Подводя итоги исследования, американские ученые порекомендовали людям отказаться от привычки есть под музыку, если любимыми направлениями являются хип-хоп и джаз. Поскольку в таком случае люди рискуют не просто «регулярно переедать», а набрать лишний вес.

А избыточный вес, как известно, является фактором риска развития целого ряда заболеваний. В первую очередь – геморроя и артериальной гипертензии, и далее по списку – сердечно-сосудистые и онкологические болезни, сахарный диабет и т.д.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Давно известно, что музыка оказывает на организм человека весьма сильное воздействие. В разное время ученые рекомендовали лечить заболевания пищеварительной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика