Можно ли вылечить «царскую» болезнь «народными» методами?. 21.by

Можно ли вылечить «царскую» болезнь «народными» методами?

24.04.2014 14:06 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из-за того, что сидячий образ жизни является одним из основных факторов риска развития, геморрой, болезнь стали называть «царской», параллельно распространяя мифы о том, что лечить ее можно и «народными» методами.

Специалисты к «народным рецептам» относятся не просто скептически, а с некоторой долей раздражения и сожаления, утверждая, что подобного отношения к себе геморрой не потерпит – слишком коварна и капризна эта болезнь, чтобы длительное время не давать о себе знать и протекать спокойно без квалифицированных мер.

В Интернете и даже «народных докторских» газетах сегодня публикуют множество «рецептов лечения геморроя в домашних условиях». Однако, какой бы ни выбрали вы для себя – с использованием «медовых примочек» или «ромашковых компрессов» – результат вас ждет один – визит к специалисту. К проктологу или хирургу – зависит от длительности «курса» самолечения – чем он дольше, тем выше вероятность, что решать «деликатную» проблему придется путем хирургического вмешательства.

Статистика, которую приводят эксперты, свидетельствует о том, что больше 80% случаев геморроя при своевременном обращении к врачу за консультацией и назначением адекватного курса лечения геморроя с учетом индивидуальных особенностей течения болезни, заканчиваются успешным излечением. В противном случае вероятность операции возрастает в несколько раз…

Именно поэтому при первых симптомах геморроя – которым может быть даже банальный дискомфорт при работе сидя – необходимо обращаться к врачу. Насколько бы неприятной не была процедура обследования, это единственно правильное решение проблемы геморроя!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за того, что сидячий образ жизни является одним из основных факторов риска развития геморрой, болезнь стали называть «царской», параллельно распространяя мифы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика