Переспать или не переспать на первом свидании - вот в чем вопрос. 21.by

Переспать или не переспать на первом свидании - вот в чем вопрос

22.07.2014 12:39 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

127402 Не знаю, кто является автором негласного правила о том, что первое свидание неприлично заканчивать сексом, но оно воспринимается многими белорусами как "Отче наш…" Почти все опрошенные (девушки и юноши от 20 до 30 лет) в одни голос ответили: "Секс на первом свидании неприемлем!" Несмотря на то, что некоторые респонденты практиковали секс после первого свидания, и притом результат получился очень даже неплохой (брак и дети), своим отпрыскам такого опыта они не желают. Лишь немногие из молодых людей относятся к интимной близости на первом свидании положительно:
 
- Считаю, чем быстрее переспишь с человеком, тем быстрее поймешь, подходит он тебе или нет.

- Да, был такой случай, который привел к шикарным отношениям. Думаю, больше зависит от людей, а не от ситуации "секс после первого свидания".

- Верю в любовь после секса!

- А почему и нет? Быстрее происходит переход в фазу "доверительных отношений".

При этом ни один мужчина не сказал, что был бы против секса на первом свидании. И тем не менее, большинство в один голос заявили, что будущего у такого начала отношений нет: "Как я могу строить что-то с девушкой, которая переспала на первом свидании. Ведь это значит, что она так делает постоянно. И никогда не поверю, что я был особенным, с кем у нее такое (секс на первом свидании) произошло в первый раз".

Женский пол свято убежден, что секс для первого свидания противопоказан:

- Позорно кидаться сразу же в койку к первому встречному. Самодостаточная девушка так не поступает.

- Отношусь негативно. Считаю что девушка не должна быть легко доступной. Опыта нет, но снимала квартиру с подругой, у которой постоянно был секс на первом свидании. Итог: никого из этих парней я так и не видела, она до сих пор одинока.

Из опрошенных попадались и романтики:

- Положительно отношусь. В моей жизни именно такие встречи, которые заканчивались сексом, имели продолжение.

Были смельчаки, которые смогли озвучить горькую, но правдивую мысль:

- В нашем обществе много стереотипов: бывает хочется броситься в омут с головой, но "низзя".

Так что такое "секс после первого свидания": признак плохого тона или демократия, о которой сейчас модно говорить?

Трудно не согласиться с тем, что секс является необходимым ингредиентом в отношениях. Порой несовместимость в постели становится смертным приговором еще вчера существовавшей идиллии между людьми. И что тогда делать? Ходить за ручку и наслаждаться общением, а любовью заниматься только под действием алкоголя (кстати, создателям последнего многие благодарны). А как такой вариант: прожить вместе душа в душу, но сексом заниматься с другими?

Секс можно сравнить с яблоком (очень символично, не правда ли): если сорвать зеленым - то особого удовольствия можешь не получить, да и доедать не захочется. Но если долго не срывать, а ждать, ждать (правда, чего именно ждать, так и не понятно), то в результате можно получить перезрелость с элементами гнили.
 
Вряд ли первое свидание кто-то начинает с постели (хотя, даже у правила есть исключения). В любом случае, парочка болтает за чашечкой кофе, обсуждая ранее просмотренный фильм. Порой достаточно 10-15 минут, чтобы понять - интересен тебе человек или нет. Бывает достаточно одного взгляда, чтобы понять, смог бы ты переспать с человеком или нет. Так почему же происходит резкое отторжение от человека, с которым проснулся утром после первого свидания (тот факт, что вы оказались в одной постели, говорит о том, что критерии в пользу "за" перевесили чашу с "против")?

Все очень просто: первый секс между практически незнакомыми людьми никогда не может быть идеальным. Порой даже на отметку "три" (по пятибалльной системе) он еле дотягивает. Не зная человека, его желаний, предпочтений и тому подобное, трудно достигнуть в постели удовольствия. Именно поэтому осадок после такой "ночи любви" в большинстве случаев негативный. А человек всегда идет по легкому пути: "Для чего повторять то, что тебе не понравилось". Узнав человека, проведя с ним энное количество часов, дней, недель, и найдя его очень интересным, может случится так, что и с интимной близостью торопиться не захочется. В этом случае слово "секс" приобретает новый смысл - нечто сокровенное, что принадлежит только вам. И когда наступает эта ночь, то даже если и остается негативный осадок, он растворяется в воспоминаниях о приятном общении с этим человеком. И тогда пара начинает пробовать, повторять "урок близости", усваивая новый опыт и подстраиваясь под партнера.

Секс после первого свидания, а почему бы и нет?! Ведь порой оба субъекта от этой встречи хотят одного: ночи любви, а не строительства отношений, которые перетекут в ячейку общества. Осуждаете это?! Ну что ж, дело каждого! Однако, невзирая на то, закончилась встреча сексом или нет, второго свидания может и не быть!

Мила Романова, OPEN.BY
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ваше первое с ним (с ней) свидание? Чем же в конце концов оно должно закончиться: невинным поцелуем или сексом?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика