Гадание по волосам: о чем может рассказать состояние волос?. 21.by

Гадание по волосам: о чем может рассказать состояние волос?

24.07.2014 14:38 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Волосы – уникальный «биологический» материал, они хранят не только наши «гены», но и множество другой информации, которая может быть чрезвычайно полезной. И дело даже не в том, что эксперты в области моды считают прическу отражением внутреннего мира женщины, а в том, что состояние волос даже без дополнительных обследований и анализов может рассказать о различных проблемах организма.

В частности, если у вас волосы, склонные к жирности, это может быть свидетельством нарушения работы щитовидной железы. А тусклость волос – хороший повод задуматься о включении в рацион продуктов с высоким содержанием цинка (например, отруби и проросшие зерна пшеницы) и омега-3 жирных кислот (основным источником которых являются рыба и морепродукты).

Обладатели ломких волос, склонных к выпадению, по словам экспертов, чаще всего страдают недостатком кальция в организме. Это грозит не только потерей любимых волос, но и ухудшением состояния зубов, снижению прочности костей и прочими неприятными проблемами. Восполнять нехватку кальция лучше всего используя молочные продукты и обязательно сочетать кальций с витамином D3 – это позволит не только восстановить волосы, но и улучшить усвоение кальция, снизив риск образования камней в почках и закупорки сосудов.

Тем, кто опасается появления ранней седины, специалисты советуют меньше нервничать – кортизол (гормон стресса) – одна из основных причин появления седых волос в среднем возрасте. Если же седина уже появилась, а вам еще нет и 35, пройдите обследование «на гормоны»…

Еще одна популярная проблема – перхоть. Причины ее появления могут быть самые разные – от повышенного уровня стресса до «грибка». Избавиться от перхоти косметическими шампунями практически невозможно, а вот включив в свой рацион продукты с высоким содержанием витаминов группы B (злаки, сыры, брокколи и т.д.) и омега-3 и 6 жирных кислот, проблему можно решить.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Волосы – уникальный «биологический» материал, они хранят не только наши «гены», но и множество другой информации, которая может быть чрезвычайно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика