Ученые: худеть без сахара опасно!. 21.by

Ученые: худеть без сахара опасно!

01.08.2014 11:30 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чаще всего, решаясь на борьбу с лишними килограммами, мы отказываемся в первую очередь от сладкого, ведь именно сахар многие называют «белой смертью» и «главным врагом стройной фигуры». Однако специалисты Всемирной Организации Здравоохранения утверждают, что полностью отказываться от сахара не стоит. Тем более, что сделать это практически невозможно…

Опубликованный на прошлой неделе доклад некоммерческой организации Sense About Science бы взят на вооружение экспертами ВОЗ для разработки новых рекомендаций по здоровому питанию. Как говорится в докладе, несмотря на научно подтвержденные факты о вреде сахара, исключать его из рациона не стоит, поскольку это может привести к печальным последствиям для организма – нарушению обмена веществ и снижению энергетического потенциала.

Кроме того, авторы доклада убеждены, что исключить сахар из рациона невозможно – он присутствует не только в десертах или «чистом» виде (добавляемом в напитки или блюда), но и практически во всех продуктах питания – хлебобулочных изделиях, молоке и его производных и даже овощах и фруктах.

В резюме доклада говорится, что при переходе на диетическое питание следует снизить количество используемого «чистого» сахара – отказаться от добавления его в чай или кофе, заменить его при приготовлении десертов, однако стремиться полностью исключить сахар из рациона не следует.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чаще всего, решаясь на борьбу с лишними килограммами, мы отказываемся в первую очередь от сладкого, ведь именно сахар многие называют «белой смертью» и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика