По количеству унесенных жизней рак впервые опередил болезни сердца!. 21.by

По количеству унесенных жизней рак впервые опередил болезни сердца!

21.08.2014 09:14 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще десятилетие назад отчеты мировых ученых гласили, что наиболее распространенной причиной смертности населения планеты являются сердечно-сосудистые заболевания. Опубликованный на этой неделе отчет британских медиков свидетельствует о том, что картина причин смертности за последние несколько лет существенно изменилась.

И первое место среди наиболее распространенных причин смерти людей заняли онкологические заболевания. Впервые в истории человечества.

Причем, наибольшего «прогресса» в этом показателе «добились» развитые страны. Великобритания, Израиль, Бельгия, Португалия и Франция, а также Соединенные Штаты и Япония оказались в печальном списке «лидеров» среди стран, где раковые болезни опередили по количеству унесенных жизней смертность от инсульта, инфаркта и ишемической болезни сердца.

Эксперты полагают, что виной тому… технический прогресс, который оказал колоссальное влияние на образ жизни людей – он стал менее подвижным и более зависимым от техники. Люди, практически не вставая с места, ведут вполне активную социальную жизнь, используя различные мобильные устройства, подвергая себя тем самым серьезному электромагнитному излучению.

Добавив в эту «картину» использование генетически модифицированных организмов при производстве продуктов питания и общее снижение качества продуктов, получается вполне внушительный список факторов риска развития онкологических заболеваний, которые с огромной долей вероятности могут коснуться каждого человека. А если добавить высокий уровень стресса, растущее количество используемой «химии» в быту, то получится, что статистика раковых заболеваний в ближайшие годы будет только увеличиваться.

Безусловно, эксперты отмечают растущее качество лечения онкологических болезней и повышающуюся эффективность применяемых методов диагностики рака на ранних стадиях и терапии онкологических болезней на первых этапах. Однако число людей, подвергающихся раковым болезням людей не снижается, а значит и статистика смертности вряд ли пойдет на снижение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще десятилетие назад отчеты мировых ученых гласили, что наиболее распространенной причиной смертности населения планеты являются сердечно-сосудистые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика