Только «домашний» шоколад полезен для кожи!. 21.by

Только «домашний» шоколад полезен для кожи!

21.08.2014 10:16 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В последнее время в медицинской хронике все чаще встречаются публикации, посвященные одному из самых популярных в мире десертов – шоколаду. Ученые всего мира пристально изучают его свойства, раз за разом убеждаясь, что шоколад полезен для здоровья. Но далеко не все его сора…

Как выяснили американские дерматологи, благоприятное воздействие на кожу оказывает только горький шоколад. Причем, приготовленный в домашних условиях!

По словам специалистов, в процессе промышленного приготовления шоколада, из его состава «удаляются» самые полезные вещества – антиоксиданты и флавоноиды (придающие десерту горький привкус), поэтому «на выходе» он получается «обедненным» и не приносит пользы организму в целом, и клеткам кожи в частности.

Другие сорта шоколада – белые, молочные, розовые и со всевозможными вкусовыми добавками – и вовсе вредны для кожи, поскольку антиоксидантов в них практически нет, а вот жира и сахара более чем достаточно.

В этой связи эксперты рекомендуют всем желающим долго оставаться молодыми готовить шоколад дома, используя для этого качественный какао-порошок, и отказаться от вредных «сладких» сортов популярного лакомства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последнее время в медицинской хронике все чаще встречаются публикации, посвященные одному из самых популярных в мире десертов – шоколаду. Ученые всего мира...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика