Остановись, старение! Ученые выяснили, когда заканчивается молодость…. 21.by

Остановись, старение! Ученые выяснили, когда заканчивается молодость…

15.09.2014 16:04 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продлить молодость хотят даже те, кто в этом не признается. Но старость, по объективному мнению ученых, неизбежна. Более того, как бы пристально вы не следили за собой, какой бы здоровый образ жизни не вели и как бы не пытались придерживаться правильного питания – старения вам не избежать. После многочисленных исследований и экспериментов, американские ученые смогли точно установить время начала старости…

К удивлению многих старость наступает вовсе не после 50, 60 или еще большего количества прожитых лет – процессы старения «в полную силу» запускаются в 39 лет. И это не зависит от пола или социального статуса человека.

Именно в этом возрасте головной мозг человека словно «переключается»: начинаются серьезные нарушения в работе отделов мозга, ответственных за память и внимание. Также в этом возрасте происходят изменения в работе опорно-двигательной и эндокринной систем. Именно «дисбаланс» гормонального фона, наиболее ярко проявляющийся в возрасте 39 лет и является основной причиной «видимых» проявлений старости – ухудшения состояния и внешнего вида кожи, появления морщин и т.д.

Эксперты говорят о том, что «видимые» проявления процессов старения – это как раз не самое страшное. Поддержать кожу в хорошем состоянии можно с помощью правильно подобранных косметических средств и тщательного ухода. Гораздо сложнее справиться с нарушениями в работе головного мозга. Для этого специалисты рекомендуют тренировать память, читать больше книг, скорректировать диету (включив в нее больше рыбы и морепродуктов, которые, согласно результатам исследований, предупреждают развитие когнитивных расстройств) и больше гулять на свежем воздухе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продлить молодость хотят даже те, кто в этом не признается. Но старость, по объективному мнению ученых, неизбежна. Более того, как бы пристально вы не следили за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика