«Еще пять минут!» Для мужчин это вовсе не каприз…. 21.by

«Еще пять минут!» Для мужчин это вовсе не каприз…

16.09.2014 07:10 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пять «лишних» минут сна с утра – это святое. И даже когда они затягиваются по совсем не лишние полчаса, отказаться от них невозможно. Тем более, что ученые и не советуют! Особенно мужчинам…

В ходе масштабного исследования, проведенного экспертами из Финляндии, было установлено, что для хорошего самочувствия в течение дня мужчинам необходимо на пять минут больше сна, чем женщинам.

Казалось бы – пять минут, а столько шуму. Но на самом деле, все очень серьезно – всего пять минут недосыпа грозит мужчинам серьезными проблемами со здоровьем. В частности, с сердечно-сосудистой системой.

Как показал эксперимент, мужчины, которые спят по 7 часов 42 минуты в сутки имеют почти в два меньший риск инфаркта, чем те, кто спит по 7 часов 38 минут. Кстати, именно показатель в 7 часов 38 минут является идеальным количеством сна для женщин.

Поэтому, если ваш любимый просит с утра поспать лишние пять минут, не отказывайте ему в этом. Возможно, так вы сохраните ему жизнь!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пять «лишних» минут сна с утра – это святое. И даже когда они затягиваются по совсем не лишние полчаса, отказаться от них невозможно. Тем более, что ученые и не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика