В горы с рюкзаками, на байдарках – по реке. Семья Сироч из Бреста признана самой здоровой в области. 21.by

В горы с рюкзаками, на байдарках – по реке. Семья Сироч из Бреста признана самой здоровой в области

20.09.2014 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выставка «Содействие здоровому образу жизни – 2014» не только презентовала горожанам множество здоровых и полезных товаров и услуг, но и огласила итоги ежегодного областного  конкурса «Здоровая семья». А поздравил победителей и вручил ценные призы заместитель председателя облисполкома  Леонид Цуприк.

Под слова символичного девиза «Быть здоровым – это здорово!» шестерка финалистов – самых спортивных и жизнерадостных семей поднялась на «подиум», чтобы в торжественной обстановке подтвердить статут «самых здоровых семей» и получить благодарность за ведение соответствующего образа жизни и воспитание здоровых детей.

  Первую ступень пьедестала заняла семья Сироч из г. Беста. Победителей наградили дипломом от облисполкома и плазменным телевизором для комфортного семейного отдыха. Вот только из разговора с родителями семейства Сергеем Владимировичем и  Еленой Иосифовной стало понятно, что отдых дома на диване – совсем не для них…  А вот турпоходы, в горы с рюкзаками, заплывы на байдарках, полоса препятствий – вот, что по душе нашим победителям!

 Совпадение или закономерность, но даже победа в конкурсе стала подарком к серебряной свадьбе Сергея и Елены Сироч. Да, ровно 25 лет назад началась история теперь уже большого, счастливого семейства из восьми человек. Кстати, спорт всегда был неотъемлемой частью жизни не только родителей, но и всех шестерых детей и, как призналась  Елена Иосифовна, даже муж старшей дочери имеет непосредственной отношение к спорту.

 А по-другому быть и не могло, ведь именно спортивное увлечение сыграло далеко не последнюю роль в зарождении отношений Сергея и Елены. И даже первой семейной покупкой стал не чайный сервиз или комплект пастельного белья, как это обычно бывает, а… байдарка! «Вот и детям мы передали, те знания и жизненные истины, которыми жили сами…», продолжает Елена Иосифовна. А дети, кстати, с превеликим удовольствием переняли образ жизни родителей.

 Вообще участие в подобных конкурсах для этой семьи не в новинку. Как рассказал глава семейства: «Вся жизнь была, своего рода, соревнованием. И при любой возможности мы с удовольствием соглашаемся на участие в городских, областных и республиканских спартакиадах, в которых нередко одерживаем победу». А подала идею попробовать свои силы в «Здоровой семье» завуч гимназии №6, где учились и учатся дети, а значит и педагогический коллектив не понаслышке  знает об их семейной страсти. В результате смекалка не подвела школьного наставника: семья Сироч с достоинством преодолела все препятствия, сдала многочисленные анализы и, почти не почувствовав конкуренции, заняла лидирующую позицию.

Как рассказали Елена и Сергей, такая победа не только подвела символический итог жизни их семьи, но и доказала, что городские власти тоже заметили и оценили по заслугам их здоровый образ жизни, что не может не радовать больших и маленьких членов спортивной семьи.

 Следом за «золотыми» призерами идет семья Баниных из Каменца. А третье место досталось еще одним брестчанам – семье Речиц. Все финалисты получили поощрительные призы для здорового питания и времяпрепровождения.

 


 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка «Содействие здоровому образу жизни – 2014» не только презентовала горожанам множество здоровых и полезных товаров и услуг, но и огласила итоги ежегодного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика