Джентльмены больше не предпочитают блондинок!. 21.by

Джентльмены больше не предпочитают блондинок!

22.09.2014 11:52 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Великобритании принят беспрецедентный по своей жестокости закон – пергидроль и другие осветляющие краски для волос теперь будут продавать только при предъявлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность покупательницы. И вовсе не для того, чтобы составить национальную базу блондинок. И даже не в целях сохранения здоровья волос прекрасной половины Соединенного Королевства. Необходимость такого закона продиктована… борьбой с терроризмом…

Как бы смешно не прозвучало, но отныне быть блондинкой или не быть, за британских женщин будут решать законодатели. Произошедшие в 2005-м году взрывы в лондонском метро, внесли коррективы в моду на светлые волосы – если вас ими не наградила природа, превратиться в блондинку можно будет только предъявив паспорт. А все потому, что именно пергидроль была использована террористами девять лет назад как основной компонент взрывчатки… Чтобы исключить (или снизить вероятность) повторение трагедии, законодатели решили ввести ограничения на продажу осветляющих средств для волос.

Безусловно, такой закон не мог найти положительные отклики в сердцах британских дам, многие из которых посчитали, что введение ограничений на продажу «осветлителей» для волос ущемляет их права. Представители парикмахерского сообщества также серьезно озабочены тем, как теперь приобретать популярное и необходимое для полноценной работы салонов красоты средство. Однако законодатели убеждены, что для простых гражданок, решивших стать блондинками, никаких проблем не возникнет – предъявить паспорт в магазине не так сложно.

В конце концов, соображения безопасности превыше всего: и волосам легче – дольше будут сильными и здоровыми, и в метро спускаться не страшно…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Великобритании принят беспрецедентный по своей жестокости закон – пергидроль и другие осветляющие краски для волос теперь будут продавать только при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика