По размеру юбки можно определить риск развития рака груди. 21.by

По размеру юбки можно определить риск развития рака груди

30.09.2014 10:06 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как только ни пытаются специалисты привлечь внимание женщин к проблеме рака груди: и звезд в пример ставят, и в медицинский календарь вносят особые дни, когда актуализация проблемы в средствах массовой информации достигает пиковых показателей… На этот раз задуматься о том, не грозит ли вам страшное заболевание, эксперты предлагают, оценив… гардероб.

Откройте свой шкаф и посмотрите на вещи, которые вы носили пять или десять лет назад. А теперь обратите внимание на размер одежды, которую вы носите сейчас. Если разница в размере оказалась принципиальной – то есть сейчас вы носите одежду на один-два размера больше, чем пять лет назад, вы в группе риска развития рака молочной железы.

Этот вывод сделали ученые из Соединенных Штатов, в очередной раз установив связь между степенью риска развития рака груди и объемом талии – чем больше талия, тем выше риск. И чем быстрее размер талии увеличивается, тем раньше рак груди может стать реальным диагнозом, а не «потенциальной угрозой».

Ученые выведи формулу, согласно которой, увеличение размера одежды на один пункт за десять лет соответствует 33% риска развития рака груди, а вот два размера за этот же временной отрезок свидетельствует уже о 77% вероятности образования раковой опухоли в молочной железе.

Таким образом, желая защитить себя от рака груди, необходимо следить в первую очередь за своей фигурой – появление лишнего веса – фактор риска развития всех видов онкологических заболеваний (и не только!). Кроме того, увеличение самих молочных желез без «видимой» причины или специальных процедур также может свидетельствовать об опасности заболевания. Поэтому следует регулярно выполнять самообследование молочных желез и своевременно проходить обследование у специалистов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как только ни пытаются специалисты привлечь внимание женщин к проблеме рака груди: и звезд в пример ставят, и в медицинский календарь вносят особые дни, когда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика