Карьерная лестница приводит женщин в могилу. 21.by

Карьерная лестница приводит женщин в могилу

21.10.2014 09:54 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британские ученые выражают серьезную обеспокоенность – женщины, уделяющие слишком много времени работе и построению карьеры, имеют значительно меньшую продолжительность жизни, чем мужчины. Хотя «по традиции» должно быть наоборот…

Несколько десятилетий ученые всего мира пытались выяснить, почему женщины живут дольше мужчин, пока специалисты из Британского национального статистического управления не опубликовали данные исследования, которые свидетельствуют о том, что современные женщины с высоким уровнем образования стали жить значительно меньше, чем раньше – почти в полтора раза за последние пятьдесят лет сократилась разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами. Эта разница особенно очевидна в группе преуспевающих женщин, долгие годы посвящающих «построению» карьеры и нередко пренебрегающих семейной жизнью.

Эксперты связывают это сразу с несколькими факторами. Во-первых, женщины с высшим образованием стали меньше рожать, и делают это все чаще в возрасте после 35, а иногда и 40 летВо-вторых, «карьерная борьба» отнимает много сил и держит женщину в постоянном напряжении – стресс негативно сказывается на состоянии организма и является причиной развития сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. В-третьих, все тот же стресс – причина развития у женщин вредных привычек – особенно курения (по статистике курящих женщин в последнее десятилетие стало в несколько раз больше), что опять же – не способствует сохранению здоровья.

В совокупности все факторы складываются в одно следствие – сокращение продолжительности жизни и преждевременную смерть…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британские ученые выражают серьезную обеспокоенность – женщины, уделяющие слишком много времени работе и построению карьеры, имеют значительно меньшую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика