«Японский» метод омоложения кожи доступен в каждом супермаркете!. 21.by

«Японский» метод омоложения кожи доступен в каждом супермаркете!

23.10.2014 11:44 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кто-кто, а японцы знают толк в продлении молодости – нация долгожителей отличается не только крепким здоровьем, но и способностью в любом возрасте выглядеть молодо. Как стало известно, секрет до банальности прост.

И заключается он в употреблении пробиотиков – живых бактерий, содержащихся в ферментированном молоке и биойогуртах. Их польза в нормализации пищеварения доказана многочисленными исследованиями, а рекомендации по их употреблению касаются людей с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, нарушением обмена веществ и даже болезнями мочеполовой системы.

Однако, как показывает опыт японских исследователей, этим польза пробиотиков не ограничивается – не менее положительно, чем на органы пищеварения, живые лактобактерии действуют на клетки кожи, способствуя продлению их жизнедеятельности и активно поддерживая их иммунитет.

В качестве доказательств исследователи приводят результаты эксперимента, в ходе которого женщин одной возрастной категории разделили на две группы, предложив одной ежедневно употреблять ферментированное молоко (содержащее пробиотики), а второй молоко без лактобактерий. Через полтора месяца эксперимента ученые проверили состояние кожи добровольцев. Даже без использования дополнительных косметических средств и омолаживающих процедур, кожа женщин, ежедневно пивших молоко с пробиотиками, не просто выглядела лучше – отличаясь здоровым цветом и естественным сиянием, но и по показателям содержания влаги (одного из основных условий поддержания молодости кожи) также значительно превосходила аналогичные показатели женщин из группы не употреблявших пробиотики.

Специалисты советуют всем женщинам, мечтающим о долгой молодости, обращать внимание на содержание пробиотиков в продуктах ежедневного употребления – эти микроорганизмы действуют комплексно, позволяя поддерживать здоровье и способствовать красоте.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кто-кто, а японцы знают толк в продлении молодости – нация долгожителей отличается не только крепким здоровьем, но и способностью в любом возрасте выглядеть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика