Гадание на кофейной гуще: как по внешнему виду определить любителей кофе?. 21.by

Гадание на кофейной гуще: как по внешнему виду определить любителей кофе?

24.10.2014 11:28 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если вы вдруг оказались в ситуации, когда собеседнику надо предложить чай или кофе, а предложить выбрать ему самостоятельно не представляется возможным, обратите внимание на его внешность – она подскажет!

Специалисты утверждают, любовь к кофе влияет на внешность человека и накладывает на ее особый «отпечаток». В первую очередь – на лицо! Употребление кофе не меняет цвет кожи (хотя на кожу влияние оказывает, но об этом позже), и даже «пигментация» губ, вопреки многим предположениям, не зависит от количества употребляемого кофе, а вот цвет зубов у тех, кто пьет много кофе, меняется. И не в лучшую сторону – эмаль зубов под влиянием кофеина темнеет, и спасти ее не могут даже отбеливающие зубные пасты.

Что касается кожи, то любители кофе рискуют оказаться в ловушке – с одной стороны, кофе – хорошее средство против целлюлита, и в качестве скраба прекрасно справляется с отшелушиванием мертвых клеток, придавая коже гладкость и мягкость. С другой стороны, кофе выводит жидкость из организма и «обезвоживает» клетки, в результате чего кожа становится сухой, шелушится и т.д.

Существует также мнение, что любители кофе более активны, и определить их «в толпе» очень просто – кофеин заряжает человека энергией и бодростью, что сказывается на его поведении. Избыток кофеина в организме действует противоположным образом – человек становится раздражительным, а иногда и агрессивным.

Поэтому так важно правильно выбирать количество употребляемого кофе в день – по мнению ученых, 2-3 небольшие чашки – оптимальная «доза», чтобы и зарядиться бодростью без вреда для организма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если вы вдруг оказались в ситуации, когда собеседнику надо предложить чай или кофе, а предложить выбрать ему самостоятельно не представляется возможным, обратите...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика