Эбола может оставить человечество без… шоколада!. 21.by

Эбола может оставить человечество без… шоколада!

24.11.2014 11:34 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совершенно неожиданное и, на первый взгляд, невероятное заявление сделали специалисты из Великобритании – из-за вируса Эбола человечество может остаться без шоколада уже в 2020-м году!

Казалось бы, какая связь между смертоносным вирусом и популярным лакомством? Как рассказали эксперты, все дело в том, что в Кот-д'Ивуаре – одном из главных поставщиков какао-бобов в мире - из-за угрозы эпидемии падает производительность труда на плантациях, в результате чего гибнут многие деревья. По утверждениям специалистов, уже в этом году было потеряно значительное количество плодоносных деревьев и как результат – цены на сырье достигли своего исторического максимума.

Авторы доклада уверены, что другие страны-экспортеры какао не способны справляться с мировым спросом на сырье, а это означает, что цены будут расти. И, если в ближайшее время не удастся восстановить производство какао-бобов в Африке, через несколько лет какао-бобы могут стать настолько редким «явлением», что немногие производители шоколада смогут позволить себе натуральное сырье.

Пока же этого не случилось, мы можем наслаждаться шоколадом и параллельно улучшать состояние своего здоровья. Ведь, как известно, шоколад, произведенный из качественного какао может не только улучшать настроение, но и укреплять иммунитет, защищать сердечно-сосудистую систему и стимулировать работу головного мозга.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совершенно неожиданное и, на первый взгляд, невероятное заявление сделали специалисты из Великобритании – из-за вируса Эбола человечество может остаться без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика