Как придать блеск волосам в зависимости от их цвета?. 21.by

Как придать блеск волосам в зависимости от их цвета?

28.01.2015 13:24 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мы подбираем средства по уходу заволосами, исходя из их типа – сухие, склонные к жирности, поврежденные, крашеные и т.д. Между тем, как утверждают парикмахеры и прочие «специалисты по волосам», гораздо большего эффекта можно добиться, если ухаживать за волосами в соответствии с их цветом.

Структура волос у блондинок, брюнеток, шатенок и т.д. отличается по «химическому составу». В зависимости от количества «красящих» пигментов, волосы могут «реагировать» или «не реагировать» на средства по уходу.

Так, например, для придания блеска темным волосам, следует использовать «кофейный» отвар: на три стакана воды (на волосы средней длины), доведенной до кипения, возьмите четыре чайных ложки молотого кофе и 10 минут подержите эту «смесь» на медленном огне. Процедите отвар, чтобы убрать «кофейный мусор» и остудите. Используйте это средство как ополаскиватель после использования шампуня.

Светлым волосам блеск придаст «ромашковый» отвар: 20 граммов сушеной ромашки заливается теплой водой и доводится до кипения. После нескольких часов «настоя», смесь процеживается и используется для ополаскивания волос после мытья. Ромашка придает волосам золотистый блеск, поэтому девушкам в стиле «нордический блондин» данное средство вряд ли будет полезным – им лучше использовать профессиональные средства по уходу за окрашенными волосами.

Шатенкам сделать волосы блестящими поможет «чайно-луковая» настойка: в заваренный черный чай (безусловно – листовой, а не пакетированный) добавить мелко нарезанную луковицу. Данный состав должен несколько часов постоять, после чего, его необходимо процедить и использовать в качестве ополаскивателя каждый раз после мытья волос. Опять же такое средство подходит только «природным» шатенкам, поскольку окрашенные волосы от луковицы могут посветлеть.


Не забывайте так же о том, что выбирая средство по уходу за волосами, вы заботитесь о «внешней» стороне, полноценный уход за волосами не может обойтись без «внутренней» заботы. Обеспечить ее в полной мере можно применяя витаминно-минеральные комплексы для вашихлюбимых волос, а также добавить в рацион продукты богатые кальцием, витамином D3, цинком и другими химическими соединениями полезными для укрепления и роста волос.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы подбираем средства по уходу за волосами, исходя из их типа – сухие, склонные к жирности, поврежденные, крашеные и т.д. Между тем, как утверждают парикмахеры и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика