Десять детей и один взрослый доставлены сегодня в областную инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. 21.by

Десять детей и один взрослый доставлены сегодня в областную инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию

29.03.2018 14:52 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Юные футболисты три дня назад  приехали в  Гродно из Полоцка и Калининграда на  турнир и разместились на базе отдыха   «Купалинка». Первые жалобы на  недомогание  поступили  сегодня ночью. Ребят, а затем и тренера, поочередно  скорая помощь  доставила в  областную инфекционную больницу.  

Как рассказала главный врач  Елена Кроткова, у большинства пациентов признаки кишечной инфекции. У одного ребенка --  респираторной инфекции.   Для установления  причин  и диагноза проведен забор материала  на все возможные  кишечные инфекции.   Как выяснилось в ходе опроса сопровождающих ребят родителей,  еще в дороге на турнир у одного из детей  наблюдались подобные симптомы.  За медицинской помощью   в этом случае не обращались. Состояние ребенка стабилизировалось,  и он уже участвует в соревнованиях.  Не исключается возможность передачи инфекции по цепочке другим детям. 

Состояние юных пациентов стабильное и не вызывает беспокойства у врачей.  Но они госпитализированы  для наблюдения и  установления диагноза. 

Александр Руфкин, заместитель главного врача  Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: 

В настоящее время  на базе отдыха «Купалинка» проводится эпидемиологическое расследование для установления  причин и условий возникновения заражения.  Будут проведены все необходимые исследования проб воды, пищевых продуктов, обследование персонала базы отдыха, в первую очередь работников пищеблока.  Об окончательном диагнозе говорить пока рано,  но  будет  сделано все для его установления.  


 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юные футболисты три дня назад  приехали в  Гродно из Полоцка и Калининграда на  турнир и разместились на базе отдыха   «Купалинка». Первые жалобы на  недомогание ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика