Гродненские зоны отдыха обработают от клещей. 21.by

Гродненские зоны отдыха обработают от клещей

12.05.2018 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Это будет сделано с  целью снижения численности переносчиков клещевых инфекций (клещей).
Как сообщили в Гродненском зональном центре гигиены и эпидемиологии, противоклещевые   обработки проводятся специалистами дезинфекционного отделения  ГЗЦГЭ.  Препарат   для уничтожения иксодовых клещей, рекомендуемым Министерством здравоохранения Республики Беларусь распыляют  в безопасном режиме для здоровья людей и сохранности природных биотопов. Общая территория, которая будет охвачена обработкой, составляет почти 68,5 тысяч квадратных метров. Обрабатываться от клещей будет не вся площадь лесных массивов, а только территории в районе пешеходных и велодорожек, спортплощадок и других мест организованного отдыха населения.
Противоклещевая обработка будет проводиться:
14 мая  – в Коложском  парке;
15 мая – в урочище Пышки (тропа здоровья);
16 мая – в урочище «Лососно»;
17 мая  – в лесопарковой территории Румлево, лесных массивах : по ул. Томина (ул. Славинского), ул. Кабяка, в микрорайоне «Южный» (зона отдыха «Ольшанка»).
Гродненский зональный  центр гигиены и эпидемиологии обращает  внимание жителей областного центра  на то, что в это время необходимо исключить (ограничить) в течение 3-х дней посещение зон отдыха.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это будет сделано с  целью снижения численности переносчиков клещевых инфекций (клещей). Как сообщили в Гродненском зональном центре гигиены и эпидемиологии,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика