После ремонта в Добрушской центральной районной больнице открылось обновленное педиатрическое отделение. 21.by

После ремонта в Добрушской центральной районной больнице открылось обновленное педиатрическое отделение

18.05.2018 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Средства на ремонт и закупку современной мебели выделили спонсоры из швейцарского города-побратима Иттиген, помог и районный бюджет.

Торжественное открытие отделения с участием руководства района состоялось на минувшей неделе.

– Здоровье – один из важнейших факторов нашей жизни, а комфортные условия для лечения пациентов – условие быстрого выздоровления, – отмечает заведующая отделением Людмила Ленец.

В отделении лечат пациентов от рождения до 18 лет. На время ремонта, который длился около двух месяцев, дети лечились вместе со взрослыми в терапевтическом отделении.

По словам завотделением, сейчас большинство больных детей со схожим диагнозом – аллергические бронхиты. По возможности здесь каждого стараются разместить в отдельной палате.

– Во время открытия председатель райисполкома Ольга Мохорева заметила: в этих обновленных палатах для большего уюта не хватает жалюзи на окнах. Пообещала помощь в решении этого вопроса. В скором времени эти элементы декора появятся в палатах, – отметила главный врач Надежда Белоглазова.

 Свою немалую лепту в создание комфорта внесли и сами медработники отделения – покрасили стены, развесили на стенах яркие жизнерадостные картины. Теперь посетителей и пациентов встречает изображение земного шара. Символ того, что здесь делают все возможное, чтобы подарить детям целый мир.

Наталья ВАСИЛЬЕВА

Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: МедицинаАвтор: Наталья НЕСТЕРСредства на ремонт и закупку современной мебели выделили спонсоры из швейцарского города-побратима Иттиген, помог и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика