20 мая 2018 года – Международный день памяти людей, умерших от СПИДа: У тебя отрицательный ВИЧ-статус? Пройди тест, чтобы быть уверенным!. 21.by

20 мая 2018 года – Международный день памяти людей, умерших от СПИДа: У тебя отрицательный ВИЧ-статус? Пройди тест, чтобы быть уверенным!

19.05.2018 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Организация Объединенных Наций выдвинула цель, направленную на выявление ВИЧ-инфекции у 90% всех людей, живущих с ВИЧ, к 2020 году.
тест ВИЧ.jpg

В настоящее время, по оценкам, лишь 70% людей с ВИЧ знают о своем диагнозе. Для заполнения этого пробела страны стремятся изыскать возможности для быстрого расширения доступа к услугам по тестированию на ВИЧ и повышения уровней пользования этими услугами, особенно среди групп населения с самым низким уровнем охвата и самым высоким риском, которые в противном случае останутся не охваченными тестированием. 

Одним из подходов является самотестирование на ВИЧ (СТВИЧ), при котором люди осуществляют диагностическое тестирование на ВИЧ и интерпретируют результаты теста в приватных условиях. Самотестирование на ВИЧ следует предлагать в качестве дополнения к услугам по тестированию на ВИЧ.

Людям с положительными результатами рекомендуется обращаться в организации здравоохранения для подтверждающего тестирования. По рекомендациям ВОЗ, таких людей необходимо проинформировать о том, куда они могут обратиться для консультирования, а также незамедлительно направить для получения услуг в области профилактики, лечения и ухода

Проверь себя

Если бы каждый из нас выразил желание пройти экспресс-тест на ВИЧ, то возможность окончательно победить  ВИЧ-инфекцию в нашей стране стала бы неизмеримо ближе. Ведь при подтвержденном положительном ВИЧ-статусе человек может получать терапию, а это значит – жить долго и качественно при условии соблюдения приверженности к терапии.

Экспресс-тесты на ВИЧ скоро появятся в аптеках Гродненской области,  телефон для справок – 169.

Государственное учреждение «Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», отдел профилактики ВИЧ/СПИД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организация Объединенных Наций выдвинула цель, направленную на выявление ВИЧ-инфекции у 90% всех людей, живущих с ВИЧ, к 2020 году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика