Выявлен ряд нарушений. 21.by

Выявлен ряд нарушений

18.06.2018 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Районным центром гигиены и эпидемио­логии в апреле-мае нынешнего года при проведении надзорных мероприятий по содержанию территорий промпредприя­тий и стройплощадок был выявлен ряд нарушений требований законодательства, в т.ч. в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В адрес субъектов, допус­тивших нарушения, ­райЦГЭ направлялись рекомендации по их устранению. Было направлено 25 рекомендаций, касающихся оборудования площадок для организации сбора и временного хранения отходов, стройматериалов и т.д., обеспечения содержания в чистоте территорий. Субъектами проведена работа по устранению не требующих значительных финансовых затрат нарушений. По вопросам, требующим значительных финансовых затрат, сроки проведения работ определены в июне-июле 2018г.
С учетом сложившейся ситуации и действующего законодательства, в т.ч. в части обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, райЦГЭ инициировано рассмотрение 3 материалов по 5 организациям на районном штабе по наведению порядка и благоустройству. В мае два должностных лица были оштрафованы (каждый на 3 базовые величины). Такая работа продолжается с учетом требований сан­эпидзаконодательства, поручений органов власти в части наведения порядка и благоустройства.
Ирина Бондикова,
врач-гигиенист.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Районным центром гигиены и эпидемио­логии в апреле-мае нынешнего года при проведении надзорных мероприятий по содержанию территорий промпредприя­тий и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика