«Клещевые» точки на карте района. 21.by

«Клещевые» точки на карте района

16.07.2018 09:02 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В июне в организации здравоохранения Березовщины за медицинской помощью в связи с укусами клещей обратились 64 человека, в том числе 9 детей (14 человек укушены за пределами района).

Всего за текущий год зарегистрировано 145 укусов. По-прежнему преобладают случаи присасывания клещей во время посещения лесных массивов и мест отдыха вблизи водоемов. Остается достаточно высоким удельный вес лиц, пострадавших во время работы на приусадебных участках или дачах. Высокоактивными очагами являются окрестности населенных пунктов Бронная Гора, Морможево и Речица.


Напоминаем, что снятого и сохраненного во флаконе с влажными кусочками марли или ваты клеща можно исследовать на наличие вируса клещевого энцефалита в вирусологической лаборатории Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (г. Брест, пл. Свободы, 11а, каб. 3), а на возбудителей клещевого боррелиоза – в Березовском районном центре гигиены и эпидемиологии (г. Береза, ул. Пушкина, 23а, каб. 5). Заявления принимаются в понедельник – пятницу с 08.00 до 16.50 (обед с 13.00 до 14.00). Исследования проводятся на платной основе. За счет средств бюджета – только по направлению организаций здравоохранения в связи с противопоказаниями к определенной группе лекарственных препаратов. Контактный телефон 4-45-53.

Специалисты Березовского РЦГиЭ по вашей заявке проведут обработку от клещей дачного и приусадебного участка. Контактный телефон 2-39-12.

Екатерина ШАРОВА, энтомолог Березовского РЦГиЭ.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В июне в организации здравоохранения Березовщины за медицинской помощью в связи с укусами клещей обратились 64 человека, в том числе 9 детей (14 человек укушены за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика