В добрушской поликлинике на маммографе планируют обследовать более шести тысяч женщин. 21.by

В добрушской поликлинике на маммографе планируют обследовать более шести тысяч женщин

02.08.2018 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У добрушских специалистов появилась возможность раннего и точного выявления рака молочной железы, сообщает газета «Добрушскі край».



— Дорогостоящее оборудование Добрушской ЦРБ передали безвозмездно из медицинского центра «Брак и семья» по программе скрининга рака молочной железы. Наш район — пока один из четырех на Гомельщине, где проводят маммографию, — рассказал журналисту заведующий рентгенкабинетом Алексей Каленников.

По статистике онкологические заболевания на ранней стадии в районе регистрируются ежегодно. В минувшем году, к примеру, выявлено семь случаев рака, в этом — пять. На учете у онколога — 188 женщин. Из них, благодаря вовремя начатому лечению, 119 преодолели рубеж пятилетней выживаемости после диагностики заболевания.

С возрастом вероятность онкозаболеваний увеличивается. Поэтому действие программы направлено на женщин из групп риска: тех, кому 50-69 лет, кто состоит на учетах у гинеколога, эндокринолога, имеет патологию репродуктивной системы. Обследовать на маммографе планируется более шести тысяч жительниц района.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У добрушских специалистов появилась возможность раннего и точного выявления рака молочной железы, сообщает газета «Добрушскі край».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика