Японский аппарат для ультразвукового обследования детей установлен в Столинской ЦРБ. 21.by

Японский аппарат для ультразвукового обследования детей установлен в Столинской ЦРБ

13.08.2018 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Врач УЗИ-диагностики Надежда Язубец и новый помощник в профилактике и выявлении детских заболеваний – японский аппарат «Aloka Alpha 6»

Врач УЗИ-диагностики Надежда Язубец и новый помощник в профилактике и выявлении детских заболеваний –
японский аппарат «Aloka Alpha 6»

Японский аппарат «Aloka Alpha 6» для  ультразвукового обследования  детей установлен в детской  поликлинике  Столинской ЦРБ.
Дорогостоящий аппарат куплен на средства, выделенные из районного бюджета. Сканер обладает великолепными характеристиками: производители обещают непревзойдённое качество изображения, максимальную точность и экологичность аппаратуры.
С виду «Aloka Alpha 6» очень компактный, но, не смотря на скромные размеры, поражает своими возможностями. Сканер универсален: на нём можно обследовать и внутренние органы, и щитовидную железу и даже сосуды.
Отдельный разговор – такая важная опция, как ультразвуковая диагностика сердца, которую в рамках диспансеризации дети должны проходить, по меньшей мере, трижды: при поступлении в детский сад, школу и в подростковом возрасте.
Стоит ли говорить, что появление сканера – значительное событие для нашего района, в котором живёт более 18 000 детей, и, разумеется, аппарат будет очень востребован. Но есть в этом событии ещё один положительный момент: с появлением аппарата значительно разгрузятся остальные сканеры УЗИ.
Лилия ГУЩА
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Японский аппарат «Aloka Alpha 6» для  ультразвукового обследования  детей установлен в детской  поликлинике  Столинской ЦРБ. Дорогостоящий аппарат куплен на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика