Специалисты областной клинической больницы провели выездной прием в Рогачевском районе. 21.by

Специалисты областной клинической больницы провели выездной прием в Рогачевском районе

18.08.2018 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

_MG_3384.JPG

— Подобные мероприятия мы проводили и в других районах. Участвовала в них команда профессионалов, в которой до 90% — главные внештатные специалисты, — отметил перед началом приема заместитель главного врача по хирургической помощи областной клинической больницы Вячеслав Целиков. — На Рогачевщине направимся в стационар, обойдем профильные отделения и уделим внимание тяжелобольным пациентам и непонятным медицинским случаям. Хотелось бы провести амбулаторный прием и посетить ФАП. Будем работать столько, сколько нужно пациентам.

Более 70 рогачевцев смогли рассказать о своих проблемах нейрохирургу и неврологу, педиатру и акушеру-гинекологу, реаниматологу, отоларингологу и травматологу-ортопеду. К сожалению, на ФАП попасть не удалось, зато в Довской участковой больнице гомельские специалисты приняли около десяти человек. Совета и помощи особенно ждали послеоперационные пациенты, сельчане, перенесшие инсульт.

— Экстренные вопросы решаем оперативно и дистанционно, расширяем практику консультативной телемедицины, — рассказал заведующий нейрохирургическим отделением № 1 областной больницы Олег Говрушко. — Каков уровень медицины района? Неплохой, хотя есть вопросы, в том числе и кадровые.

Гомельские врачи заметили, как преобразилась районная больница. И действительно, многое было сделано ко Дню белорусской письменности: не каждая ЦРБ может похвастаться кабинетом УЗИ в приемном покое и новым дорогостоящим оборудованием.

— Приезд высококвалифицированных врачей из областного центра — важное событие и для нас, и для наших пациентов, — считает главврач Рогачевской ЦРБ Анжелика Купцова. — Мы всегда рады видеть коллег на нашей земле.

Интересно, что среди областных специалистов Ирина Зимелихина, Елена Тугаринова, Сергей Костов и Олег Говрушко — земляки, связавшие свою жизнь с медициной.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 70 рогачевцев смогли рассказать о своих проблемах нейрохирургу и неврологу, педиатру и акушеру-гинекологу, реаниматологу, отоларингологу и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика