В Беларуси расширен перечень основных лекарств для льготного обеспечения. 21.by

В Беларуси расширен перечень основных лекарств для льготного обеспечения

21.10.2018 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Новая редакция Перечня основных лекарственных средств, установленного постановлением Минздрава от 16 июля 2007 года № 65, значительно расширена.

таблетки
В этот список включено 39 новых лекарств отечественного и зарубежного производства, в том числе антикоагулянты – ривароксабан и дабигатран, бозентан для лечения легочной гипертензии у детей, дорогостоящие лекарства для лечения иммунных заболеваний, комбинированные лекарства для лечения бронхиальной астмы, паркинсонизма, туберкулеза и ВИЧ, также расширен перечень лекарств и перевязочного материала для обеспечения пациентов всех возрастов с буллезным эпидермолизом.

Принцип назначения и отпуска комбинированных лекарственных средств из аптек не изменился, помимо фиксированной врач имеет право назначить свободную комбинацию лекарственных средств из препаратов входящих в перечень.

Обновленный перечень основных лекарственных средств, применяемых для оказания медицинской помощи всем категориям пациентов, имеющим право на льготное, в том числе бесплатное обеспечение лекарственными средствами размещен на сайте Минздрава.

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика