Неделя здоровья прошла в Сморгонских яслях-саду №15. 21.by

Неделя здоровья прошла в Сморгонских яслях-саду №15

17.01.2019 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках областной Недели здоровья для детей дошкольного возраста «Знать должны и взрослые, и дети, что здоровье – главное на свете!» в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 15 г.Сморгони» согласно тематическим модулям были организованы и проведены познавательные и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

День чистюль прошёл под девизом «Чистота всего полезней – сохранит от всех болезней». В гости к воспитанникам средних групп пришла девочка Нехочуха. Дети с удовольствием рассказали ей о том, что здоровье надо беречь и для этого очень полезно заниматься спортом. Воспитанники помогли Нехочухе овладеть правилами личной гигиены и спасли её от «хитрых микробов».

Чистота всего полезней  сохранит от всех болезней.JPG

День здорового питания был проведён под девизом «Чтоб расти и развиваться, нужно правильно питаться». Ребята в игровой форме закрепили знания о здоровом образе жизни, правильном питании и доказали Пете Болейкину как важно с малых лет следить за своим здоровьем и беречь его.

Чтоб расти и развиваться нужно правильно питаться.JPG

День хорошего настроения под девизом «Улыбайся каждый раз – для здоровья это класс!» начался весёлыми детскими улыбками и всепоглощающей радостью. Малыши с большим удовольствием «строили крепость», собирали «снег в сугробы», играли в «снежки» с весёлым Снеговиком.

Улыбайся каждый раз  для здоровья это класс.jpg

День борьбы с вредными привычками под девизом «У здоровья есть враги, с ними дружбу не води» прошёл для воспитанников старших групп. Ребята узнали о вредных привычках, закрепили навыки здорового образа жизни и сделали вывод, что их лучшими друзьями для здоровья являются хорошее настроение, утренняя зарядка, активный образ жизни, любовь и доброта.

У здоровья есть враги с ними дружбу не води.jpg

День физкультуры и спорта под девизом «Чтоб здоровым быть сполна, физкультура всем нужна» стал закрытием Недели здоровья. Участниками стали воспитанники всех возрастных групп. Ребята состязались в быстроте, ловкости и смекалке. Приятным и неожиданным сюрпризом стала для ребят встреча с гостем из медвежьей академии, который не только поднял всем настроение своими весёлыми шутками и спортивными играми, но и преподнёс полезные лакомства для детей.

Чтоб здоровым быть сполна физкультура всем нужна.JPG

Гость из медвежьей академии.jpg

Неделя здоровья подарила всем бурю эмоций и обогатила копилку важных и полезных умений, навыков и знаний ребят о самом главном – о своём здоровье.

Наталья МИТТЕРКОВА, руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад №15 г.Сморгони».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках областной Недели здоровья для детей дошкольного возраста «Знать должны и взрослые, и дети, что здоровье – главное на свете!» в государственном учреждении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика