В Крупках определены зоны, свободные от курения . 21.by

В Крупках определены зоны, свободные от курения

18.01.2019 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Соответствующее решение принято Крупским районным исполнительным комитетом. Зонами, свободными от табачного дыма, стали городской парк и детская игровая площадка по улице Черняховского.

Это значит, что курение там запрещено. Вскоре в этих местах должны будут установить аншлаги с предупредительными надписями, которые поручено изготовить КУП «Жилтеплострой».

В нашем районе активно реализуется Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы в Минской области», а также проект «Город Крупки – здоровый город». Определение зон, свободных от курения, – это очередной шаг в такой важной работе, как пропаганда здорового образа жизни и защита граждан от воздействия табачного дыма.

В современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно смело назвать самым актуальным. А курение табака, пожалуй, – наиболее широко известный, значимый и изученный фактор риска и причина возникновения различных заболеваний. Все знают, что табачный дым представляет большую угрозу и для некурящих людей.

Городской парк и детская игровая площадка по улице Черняховского – не только наиболее посещаемые места. Это объект культуры, объект образования, спорта и досуга.

И там не должно быть места для табачного дыма!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее решение принято Крупским районным исполнительным комитетом. Зонами, свободными от табачного дыма, стали городской парк и детская игровая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика