Почему никто не хочет быть предпринимателем?. 21.by

Почему никто не хочет быть предпринимателем?

16.06.2019 13:52 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Директор и владелец нашей фирмы женился на иностранке, продает бизнес и уезжает к жене на ПМЖ. Коллектив у нас хороший, дружный, директор предложил сотрудникам сброситься и самим выкупить предприятие. Согласились только несколько человек! Я в недоумении - почему?!

И. М., Слуцк

Для того чтобы быть предпринимателем, необходим целый ряд качеств, которыми обладают не все. Например, бизнесмен должен уметь предвидеть и просчитывать развитие рынка, рисковать, генерировать идеи и для их реализации общаться с большим количеством людей. Бизнесмену требуются рациональный тип мышления и высокая стрессоустойчивость - ведь бизнес не всегда идет в гору, возможны как взлеты, так и падения. Поэтому очень важны такие качества, как способность падать и снова подниматься, не терять надежды в случае неудачи, умение строить новые планы и перестраиваться по ходу работы.

Такая предпринимательская жилка есть не у всех, а кроме того, не все готовы нести ответственность и за себя, и за других людей. Ведь некоторых хлебом не корми - они с радостью будут ныть и обвинять в собственных неудачах и проблемах кого-то другого, поэтому брать свою жизнь в свои же руки им некомфортно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для того чтобы быть предпринимателем, необходим целый ряд качеств, которыми обладают не все.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика