Как «айтишники» за бильярдными столами сражались. 21.by

Как «айтишники» за бильярдными столами сражались

03.11.2009 15:43 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как «айтишники» за бильярдными столами сражались

31 октября - 1 ноября прошел турнир по русскому бильярду «IT-CUP Осень 2009» среди представителей IT-сферы. И хоть в зале иногда слышались разговоры о программировании, максимум внимания было обращено на зеленые столы.

«IT-CUP» - популярный турнир среди белорусских IT-компаний для любителей кия и шаров. Проводится мероприятие 2 раза на год, весной и осенью. Команды соревнуются по олимпийской системе, а результаты оценивает профессиональный судья.

Для компаний, честь которых отстаивали участники, турнир - отличный корпоративный отдых. Для игроков - еще и возможность показать себя, сразиться со старыми знакомыми и найти новых друзей. Многие команды участвуют в турнире не первый раз, и для них соревнования стали хорошей традицией.

В выходные за звание лучших и ценные призы сражались более 60 человек. К сожалению, женская сборная от «Visor Interactive» не попала в финал. Поэтому все призы достались мужчинам. Чемпионами стали победители предыдущего турнира, представители компании «IBA». Им достался Кубок и кий ручной работы от компании «Руптур». Впрочем, победа «IBA» была ожидаема: участники тренировались 2-3 раза в неделю и настроены были только выигрывать. «У нас была непростая задача - подтвердить звание чемпиона, поэтому шли на соревнования, как в последний бой», - рассказывают победители.

Приз за второе место - сейф для денег от компания «Измет» - выйграли «Хардвер Систем».

Самая жёсткая борьба была за третье место: видимо, хостинг по тарифному плану «Бизнес» и регистрация домена в зоне .by от Active Technologies стал хорошим призом. И достался он «НТТ БЕЛ».

В номинации «За стабильность» сертификат на подписку журнала «IT Бел» получила команда «БелАВМ», а в номинациях «Меткий глаз» и «За сплоченный командный дух» победили команды Itransition и «АтлантКонсалт» и получили сертификат на размещение рекламы в журнале «IT Бел» со скидкой 50%.

Каждого участника турнира за серию из 5 забитых подряд шаров организатор мероприятия компания «Webcom Media» угощала бокалом пива.

Отличное настроение участников поддерживала инструментальная группа «Acoustic Breeze».

«IT-CUP Осень 2009» запомнится участникам дружественной атмосферой, меткими ударами, ловкими соперниками и благодарными болельщиками. Словом, будет что рассказать коллегам, дабы привлечь их к увлекательной игре в бильярд. Ведь скоро нужно будет готовиться к следующему весеннему турниру.

Информационную поддержку турниру оказывают журналы Message «О рекламе», «Мой интернет», газеты «Компьютерные вести», «Вечерний Минск», интернет-портал open.by, справочник-поисковик по ценам kosht.com, контент-портал хардварной и IT-тематик techlabs.by, интернет-портал date.by, интернет-центр недвижимости realt.by, интернет-ресурс о маркетинге Беларуси marketing.by, гидрометцентр Республики Беларусь pogoda.by, автомобильный ресурс avtoweb.com, интернет-система поиска туров poiskturov.by, сайт о работе в сфере информационных технологий it-job.by, портал, посвящённый жизни и работе в белорусской IT-индустрии dev.by, электронная газета ej.by, белорусская рекламная сеть red.by, интернет проект с интерактивной картой городов Беларуси map.by, информационный ресурс, популярная техническая энциклопедия, справочник и помощник в повседневных делах otk.by, медийное интернет-агентство RG media, специализированный информационный строительный портал Беларуси molot.by, научно-технический журнал IT-Бел, журнал-справочник «Не выходя из офиса».


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 октября - 1 ноября прошел турнир по русскому бильярду «IT-CUP Осень 2009» среди представителей IT-сферы. И хоть в зале иногда слышались разговоры о программировании, максимум внимания было обращено
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика