Акавита работает над созданием точной статистики. 21.by

Акавита работает над созданием точной статистики

20.11.2009 23:24 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Акавита работает над созданием точной статистики

В настоящее время специалистами Акавиты ведется работа по созданию новой системы статистики, "которая будет учитывать требования пользователей", сообщается в распространенном пресс-релизе. Причем некоторые изменения вносятся "на ходу".

Пользователи системы на протяжении нескольких лет сталкивались с проблемой неверного учета посетителей их сайтов счетчиком Акавиты. Периодически система переживала нелегкие времена и счетчик просто не работал. Именно поэтому в среде вебмастеров и интернет-маркетологов Акавита завоевала репутацию неверной статистики. Впервые Акавита признала неточность предоставляемых данных. "Порой система принимала реальных пользователей за роботов, накручивающих статистику", - говорится в пресс-релизе Акавиты.

Сотрудники Акавиты нашли оригинальный способ борьбы с накрутками. В целях защиты от хитрых накруток "автоматический контроль был заменен на ручной". Интересно, как сотрудники Акавиты будут анализировать 30000 белорусских сайтов "ручным способом".

В пресс-релизе также сообщается, что "в результате внесенных изменений у многих сайтов выросли показатели посещаемости". Автоматический механизм контроля за накрутками был внедрён несколько лет назад. "В нынешних условиях накрутку гораздо удобнее, проще и надежнее определить при помощи визуального контроля и тщательного анализа статистики сайта специалистом", сообщает Акавита.

Сообщается, что теперь показатели посещаемости сайтов по Акавите стали ближе к данным других популярных счетчиков. Следует отметить, что ранее статистика Акавиты разительно отличалась от данных авторитетных статистических сервисов таких как Google Analytics и liveinternet.ru. Посмотрим, что изменится после запоздавшей модернизации счетчика Акавиты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время специалистами Акавиты ведется работа по созданию новой системы статистики с учетом требований и рекомендаций пользователей. Чтобы не заставлять пользователей ждать, некоторые усовершенствования вносятся и в работающий ныне счётчик.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика