CNN вкладывает деньги в интернет-сервис Outside.In

08.12.2009 11:25 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

CNN вкладывает деньги в интернет-сервис Outside.In

 

CNN.com, интернет-подразделение вещательной компании CNN, инвестировало неназванную сумму в компанию Outside.In, предоставляющую сервис для сбора данных из блогов, газет, локальных сайтов, телевизионных каналов и других медийных источников. В самой CNN, равно как и в ее головной компании Time Warner, отказались разглашать сведения об объеме вложенных средств.

В CNN говорят, что инвестиции в Outside.In позволят телекомпании оперативнее получать данные о тех или иных социальных события, чрезвычайных происшествиях и разнообразных мероприятиях, сведения о которых не попадают на ленты информагентств. В компании говорят, что большая часть сервиса Outside.In ориентирована на получение сведений от "социальных журналистов" - активных пользователей сети, блогеров, владельцев небольших тематических сайтов и проч. Разработки компании обладают интеллектуальным механизмом, позволяющим связывать новости в единые тематические хабы, позволяющие наиболее полно осветить то или иное событие.

Ранее еще один крупный западный медиа-вещатель, компания MSNBC, являющаяся совместным предприятием Microsoft и NBC Universal, купила похожий сервис EveryBlock, а до этого интернет-компания AOL купила западную сеть региональных новостей Patch.

В планах CNN.com значится интеграция Outside.In в собственные сетевые проекты с целью предоставления более широкого доступа к локальным новостям. Ранее Outside.In как самостоятельная компания предоставила свои решения крупным западным газетам, в том числе Chicago Tribune, New York Post, Wall Street Journal, сервису Dow Jones и другим.

Источник http://dengiwinete.ru/

 

 
 
 

РЕКЛАМА