Три мобильных оператора получили радиочастотные каналы для 3G стандарта UMTS. 21.by

Три мобильных оператора получили радиочастотные каналы для 3G стандарта UMTS

30.12.2009 21:37 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три мобильных оператора получили радиочастотные каналы для 3G стандарта UMTS

На заседании Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Беларуси сегодня утверждены решения о выделении операторам сотовой связи ЗАО "БеСТ", ИП "Велком" и СООО "Мобильные ТелеСистемы" по одному радиочастотному каналу шириной 5 МГц для эксплуатации средств сотовой связи третьего поколения (3G) технологии UMTS. Об этом сообщили в Государственном секретариате Совета Безопасности Беларуси.

Это позволит привлечь в республиканский бюджет значительные денежные средства за выделение радиочастотного спектра операторам, а также предоставит возможность ИП "Велком" и СООО "Мобильные ТелеСистемы" в течение 2010 года развернуть сети UMTS в Минске, областных центрах и предоставлять своим абонентам новые виды услуг по высокоскоростной передаче данных.

БЕЛТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Беларуси сегодня утверждены решения о выделении операторам сотовой связи ЗАО 'БеСТ', ИП 'Велком' и СООО 'Мобильные ТелеСистемы' по одному радиочастотному каналу шириной 5 МГц для эксплуатации средств сотовой связи третьего поколения (3G) технологии UMTS.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика